Site hosted by Angelfire.com: Build your free website today!

轉機室

多 謝 您 瀏 覽 我 們 的 網 頁 , 我 們 希 望 您 能 盡 情 享 受 。

以 下 , 我 們 將 推 薦 一 些 網 上 極 好 的 網 頁 , 不 過 在 您 離 開 之 前 , 請 花 數 秒 的 時 間 簽 一 簽 我 們 的 留 言 冊

除 特 別 註 明 外 , 所 有 網 頁 均 提 供 英 語 版 本 。

航 空 公 司 收 藏 品

Jetphotos.net
互 聯 網 上 最 大 的 飛 機 照 片 庫 , 要 找 飛 機 相 片 , 一 定 要 到 那 找 !

Airliners.net
另 一 個 在 互 聯 網 上 的 大 型 飛 機 照 片 庫 , 找 飛 機 相 片 的 好 去 處 !

Bluesky 49 North
一 個 由 航 空 迷 所 寫 的 漂 亮 網 頁 , 內 有 飛 機 相 、 安 全 指 南 圖 片 、 明 信 片 及 1:400 飛 機 模 型 資 料 。

Edinburgh Images
大 量 從 二 零 零 一 年 開 始 在 愛 丁 堡 機 場 拍 攝 的 飛 機 照 片 。

Planespotter
一 個 超 正 的 飛 機 攝 影 網 頁 。 網 主 亦 有 收 集 飛 機 安 全 指 南 , 內 有 超 過 1500 張 安 全 指 南 的 圖 片 。

Sammy Leung Safety Cards Collection & Gallery
Sammy Leung 擁 有 一 個 超 過 二 千 張 安 全 卡 的 收 藏 庫 , 他 的 網 頁 展 出 它 們 的 樣 子 。

Louis Ho's Cabin Safety Card Page
Louis Ho 擁 有 一 個 超 過 七 百 張 安 全 卡 的 收 藏 庫 , 他 的 網 頁 展 出 整 個 收 藏 庫 的 清 單 。

Safety-Card-Austria
特 別 介 紹 奧 地 利 眾 航 空 公 司 的 安 全 指 南 , 附 圖 片 。

Clemens Hirschfeld's safety card homepage
探 訪 他 的 交 換 清 單 , 看 看 有 那 些 是 你 感 興 趣 的 。

Alan's Safety Card Collection
另 一 位 安 全 指 南 收 藏 者 的 網 頁 。

Rune's Barf Bag Collection
一 個 最 嘔 心 但 又 漂 亮 的 網 頁 。

The Vomitorium
另 一 個 嘔 吐 袋 網 頁 , 還 有 嘔 吐 時 所 發 出 的 聲 音 聽 。

Air Sickness Bag Virtual Museum
更 多 嘔 吐 袋 , 包 括 渡 輪 嘔 吐 袋 。

Airline Timetable Image
對 ! 亦 有 人 收 集 航 班 時 間 表 的 。

The timetable page
再 來 一 個 航 班 時 間 表 網 頁 。

AeroTransport Data Bank
一 個 非 常 之 富 資 訊 性 的 網 頁 , 記 錄 了 自 一 九 三 零 年 以 來 , 曾 經 在 世 界 上 出 現 過 的 航 空 公 司 的 資 料 。

The airline history website
另 一 個 非 常 之 富 資 訊 性 的 航 空 歷 史 網 頁 , 但 它 較 著 重 於 飛 機 方 面 。

Airline Safety Network
一 個 紀 錄 了 自 二 次 大 戰 之 後 所 有 嚴 重 空 難 的 資 訊 性 網 頁 。

A Guide to Russian Airliners
正 如 它 的 標 題 所 言 , 這 是 一 個 百 份 百 關 於 俄 製 客 機 的 網 頁 。

Jan Uijen's Civil Aviation Site
如 果 你 正 在 搜 尋 IATA 編 碼 的 話 , 到 那 裡 去 吧 !

Just Planes
到 那 裡 閱 讀 最 新 的 飛 機 新 聞 。

航 空 公 司 網 頁

亞洲
國家 航空公司 網址
亞塞拜疆 Imair IK http://www.imair.com/
巴林 海灣航空 GF http://www.gulfairco.com/
柬埔寨 總統航空 TO http://www.presidentairlines.com/
中國 中國國際航空 CA http://www.airchina.com.cn/
中國南方航空 CZ http://www.cs-air.com/
上海航空 FM http://www.shanghai-air.com/
海南航空 HU http://www.hnair.com/
廈門航空 MF http://www.xiamenair.com.cn/
中國東方航空 MU http://www.ce-air.com/
山東航空 SC http://www.shandongair.com.cn/
中國西南航空 SZ http://www.cswa.com/
中國西北航空 WH http://www.cnwa.com/
深圳航空 ZH http://www.shenzhenair.com/asp/index.asp
塞浦路斯 塞浦路斯航空 CY http://www.cyprusair.com/
香港 國泰航空 CX http://www.cathaypacific.com/
港龍航空 KA http://www.dragonair.com/
亞太直昇機 -- http://www.helihongkong.com/
印度 Jet Airways 9W http://www.jetairways.com/
Million Air -- http://www.raymondindia.com/oc_division_aviation.htm
印尼 印尼加魯達航空 GA http://www.garuda-indonesia.com/
Lion Mentari Airlines JT http://www.lionair.co.id/
Adam Air KI http://www.adamair.co.id/
Merpati Nusantara Airlines MZ http://www.merpati.co.id/
Air Wagon International QZ http://www.awairlines.com/
Mandala Airlines RI http://www.mandalaair.com/
伊朗 Iran Air Tour B9 http://www.iranairtours.com/
伊朗航空 IR http://www.iranair.com/
Kish Air KN http://www.kishairline.com/
以色列 Arkia Israel IZ https://www.arkia.co.il/site/app/ltr/eng/home.htm
以色列航空 LY http://www.elal.co.il/
日本 Japan Air Commuter 3X http://www.jac.co.jp/
Skymark Airlines BC http://www.skymark.co.jp/
JAA 日本亞細亞航空 EG http://www.japanasia.co.jp/
JAS 日本佳速航空 JD
JAL 日本航空 JL
http://www.jal.co.jp/
Harlequin Air JH http://www.harlequin-air.co.jp
ANA 全日空 NH http://www.ana.co.jp/
約旦 皇家約旦航空 RJ http://www.rja.com.jo/
哈薩克斯坦 Air Astana 4L http://www.air-astana.kz/
科威特 科威特航空 KU http://www.kuwait-airways.com/
黎巴嫩 MEA 中東航空 ME http://www.mea.com.lb/index.html
澳門 澳門航空 NX http://www.airmacau.com.mo/
馬來西亞 馬來西亞航空 MH http://www.malaysiaairlines.com.my/
馬爾代夫 Maldivian Air Taxi -- http://www.mataxi.com/
緬甸 Air Mandalay 6T http://www.air-mandalay.com/
巴基斯坦 PIA 巴基斯坦國際航空 PK http://www.piac.com.pk/
菲律賓 宿霧太平洋航空 5J http://www.cebupacificair.com/
菲律賓航空 PR http://www.philippineair.com/
SEAIR South East Asian Airlines SE http://www.flyseair.com/
沙特阿拉伯 沙特阿拉伯航空 SV http://www.saudiairlines.com/
新加坡 瑞安航空 MI http://www.silkair.com/
新加坡航空 SQ http://www.singaporeair.com/
惠旅航空 VF http://www.valuair.com.sg/
南韓 大韓航空 KE http://www.koreanair.com/
韓亞航空 OZ http://www.flyasiana.com/
斯里蘭卡 斯里蘭卡航空 UL http://www.srilankan.lk/
台灣 長榮航空 BR http://www.evaair.com/
中華航空 CI http://www.china-airlines.com/
泰國 安琪航空 8G http://www.angelairlines.com/
泰國東方航空 OX http://www.orient-thai.com
曼谷航空 PG http://www.bangkokair.com/
泰國航空 TG http://www.thaiair.com/
土耳奇 MNG Airlines MB http://www.mngaircargo.com/
Pegasus Airlines PG http://www.pegasusairlines.com/
土耳奇航空 TK http://www.turkishairlines.com/
Sun Express XQ http://www.sunexpress.com.tr/
Sky Airlines -- http://www.skyairlines.net/
阿拉伯聯合酋長國 阿聯酋航空 EK http://www.emirates.com/
烏茲別克斯坦 烏茲別克斯坦航空 HY http://www.airways.uz/
越南 太平洋航空 BL http://www.pacificairlines.com.vn/
越南航空 VN http://www.vietnamairlines.com.vn/
也門 也門航空 IY http://www.yemenia.com.ye/

歐洲
國家 航空公司 網址
奧地利 Welcome Air 2W http://www.welcomeair.com/
KLM 阿爾卑斯航空 A6 http://www.klmalps.at/
奧地利航空 OS
Tyrolean Airways OS
Rheintalflug WE
http://www.aua.com/
白俄羅斯 Belavia 白俄羅斯航空 B2 http://www.belavia.by/
比利時 比利時空軍 EB http://www.mil.be/aircomp/index.asp?LAN=E
Thomas Cook Airlines Belgium FQ http://www.thomascook.be/
Sobelair Q7 http://www.sobelair.com/
SN Brussels Airlines SN http://www.flysn.com/
Virgin Express TV http://www.virgin-express.com/
VLM Airlines VG http://www.vlm-airlines.com/
Noordzee Helikopters Vlaanderen -- http://www.nhv.be/
波斯尼亞-黑塞哥維那 Air Srpska R6 https://www.angelfire.com/biz3/AirSrpska
保加利亞 VIA Air Via 保加利亞航空 VL http://www.air-via.com/
Bulgarian Air Charter -- http://www.bulgarianaircharter.com/
捷克 Fischer Air 8F http://www.fischer-air.cz/
CSA 捷克航空 OK http://www.csa.cz/intro.htm
丹麥 Premiair DK http://www.premiair.com/
Cimber Air QI http://www.cimber.dk/
愛莎尼亞 愛莎尼亞航空 OV http://www.estonian-air.ee/
芬蘭 芬蘭航空 AY http://www.finnair.fi/
Air Botnia KF http://www.blue1.com/fi/
Air Finland -- http://www.airfinland.fi/
法國 Star Airlines 2R http://www.star-airlines.fr/
法國航空 AF http://www.airfrance.com/
Air Littoral FU http://www.air-littoral.fr/
Corsair SS http://www.corsair.fr/
Regional Airlines VM http://www.regional.fr/
CCM Airlines XK http://www.ccm-airlines.com/
法國空軍 -- http://www.defense.gouv.fr/air/
德國 柏林航空 AB http://www.airberlin.com/
Cirrus Airlines C9 http://www.cirrus-airlines.de/
Lufthansa CityLine CL http://213.198.75.193/cityline/en/index.html
Condor DE http://www.condor.de/
Deutsche BA DI http://www.fly-dba.com/
Eurowings EW http://www.eurowings.de/
Hapag-Lloyd Fluggesellschaft HF http://www.hlf.de/
Augsburg Airways IQ http://www.augsburgair.de
德國漢莎航空 LH http://www.lufthansa.de/
LTU 國際航空 LT http://www.ltu.com/
OLT Ostfriesische Lufttransport GmbH OL http://www.olt.de/
DLBS 德國漢莎柏林基金 -- http://www.lufthansa-ju52.de/
Hamburg International -- http://www.hamburginternational.de/
TUI -- http://www.tui.de/
WDL Aviation -- http://www.wdl-aviation.de/
希臘 Aegean Airlines A3 http://www.aegeanair.com/
奧林匹克航空 OA http://www.olympic-airways.gr/
匈牙利 MALEV 匈牙利航空 MA http://www.malev.hu/
冰島 大西洋冰島航空 CC http://www.atlanta.is/
冰島航空 FI http://www.icelandair.net/
MD Airlines W3 http://www.mdairlines.com/
愛爾蘭 愛爾蘭航空 EI http://www.flyaerlingus.com/
Ryanair FR http://www.ryanair.com/
意大利 Volare Airlines 8D http://buy.volareweb.com/
意大利航空 AZ http://www.alitalia.it/
Air Dolomiti EN http://www.airdolomiti.it/
Eurofly GJ http://www.eurofly.it/
Italy First IF http://www.italy-first.com/
Minerva Airlines N4 http://www.minerva-airlines.it/
NEOS NO http://www.neosair.it/
拉脫維亞 LAT Charter Airlines 6Y http://www.latcharter.com/
波羅的航空 BT http://www.airbaltic.lv/
馬耳他 馬耳他航空 KM http://www.airmalta.com/
波蘭 LOT 波蘭航空 LO http://www.lot.com/
葡萄牙 TAP 葡萄牙航空 TP http://www.tap-airportugal.pt/
Yes Linhas Aereas Charter -- http://www.yes-charter.pt/english/ingles.html
羅馬尼亞 TAROM 羅馬尼亞航空 RO http://tarom.digiro.net/
俄羅斯 AVL Arkhangelsk Airlines 5N http://avl.aero/
俄羅斯航空 SU http://www.aeroflot.com/
Pulkovo Airlines Z8 http://www.pulkovo.ru/
斯洛伐克 斯洛伐克航空 BWJ GM http://www.airslovakia.sk/
西班牙 Air Plus Comet A7 http://www.aircomet.com/
Futura 國際航空 FH http://www.futura-aer.com/
西班牙航空 IB http://www.iberia.com/iberia_es/home.jsp
Binter Canarias NT http://www.bintercanarias.com/
Air Europa UX http://www.air-europa.com/
Hola Airlines -- http://www.holaairlines.com/
瑞典 Novair 1I http://www.novair.net/
Skyways JZ http://www.skyways.se/
北歐航空 SK http://www.scandinavian.net/
瑞士 Edelweiss Air 5H http://www.edelweissair.ch/d/index.lasso
Swiss Air Lines LX http://www.swiss.com/
荷蘭 Schreiner Airways AW http://www.schreiner.nl/
Air Holland GG http://www.airholland.nl/
KLM Cityhopper HN http://www.klmcityhopper.com/
Transavia HV http://www.transavia.nl/
KLM 荷蘭皇家航空 KL http://www.klm.com/
Martinair MP http://www.martinair.com/
烏克蘭 烏克蘭國際航空 PS http://www.ukraine-international.com/
英國 英國航空 BA http://www.british-airways.com/
英國米特蘭航空 BD http://www.flybmi.com
Scot Airways CB http://www.scotairways.co.uk/
European Aiviation Air Charter E7 http://www.eaac.co.uk/
British Mediterranean Airways KJ http://www.britishmediterranean.com/
JMC Airlines MT http://www.jmc.com/
EasyJet Airline U2 http://www.easyjet.com
維珍航空 VS http://www.virgin-atlantic.com
Airtours International VZ
MyTravel Airways VZ
http://www.mytravel.com/
Castle Air -- http://www.castleair.co.uk/
南斯拉夫 JAT 南斯拉夫航空 JU http://www.jat.com/

非洲
國家 航空公司 網址
安哥拉 TAAG 安哥拉航空 DT http://www.taag-airlines.com/
喀麥隆 喀麥隆航空 UY http://www.camnet.cm/investir/transpor/camair/
埃及 埃及航空 MS http://www.egyptair.com.eg/
衣索匹亞 衣索匹亞航空 ET http://www.flyethiopian.com/
肯亞 ASA African Safari Airways QS http://www.ascag.net/english/fluglinie/asa.htm
毛里求斯 毛里求斯航空 MK http://www.airmauritius.com/
摩洛哥 RAM 摩洛哥皇家航空 AT http://www.royalairmaroc.com/
留尼汪 Air Austral UU http://www.air-austral.com/
塞舌爾 塞舌爾航空 HM http://airseychelles.net/
南非 Comair MN http://www.british-airways.com/
南非航空 SA http://www.flysaa.com/
突尼斯 Nouvelair BJ http://www.nouvelair.com/
突尼斯航空 TU http://www.tunisair.com.tn/

大洋洲
國家 航空公司 網址
澳洲 澳亞航空 AO http://www.australianairlines.com.au/
Virgin Blue Airlines DJ http://www.virginblue.com/
澳洲航空 QF http://www.qantas.com.au/index.html
法屬波利尼西亞 Air Tahiti Nui TN http://www.flyatn.com/
紐西蘭 紐西蘭航空 NZ http://www.airnewzealand.co.nz/
所羅門群島 所羅門航空 IE http://www.solomonairlines.com.au/

北美洲
國家 航空公司 網址
加拿大 楓葉航空 AC http://www.aircanada.ca/
WestJet Airlines WJ http://www.westjet.com/home.html
Artic Wings -- http://www.yukonweb.com/tourism/airlink/
墨西哥 墨西哥航空 MX http://www.mexicana.com/
巴拿馬 Copa Airlines CM http://www.copaair.com/
特立尼達和多巴哥 BWIA West Indies Airways BW http://www.bwee.com/
美國 Era Aviation 7H http://www.era-aviation.com/
美國航空 AA http://www.aa.com
阿拉斯加航空 AS http://www.alaska-air.com/
JetBlue B6 http://www.jetblue.com/
美國大陸航空 CO http://www.continental.com/
United Express Atlantic Coast Airlines DH http://www.atlanticcoast.com/
三角洲航空 DL http://www.delta.com/home/index.jsp
AirTran Airways FL http://www.airtran.com/index.jsp
Miami Air GL http://www.miamiair.com/
America West Airlines HP http://www.americawest.com/
Spirit Airlines NK http://www.spiritair.com/
美國西北航空 NW http://www.nwa.com/
Skywest Airlines OO http://www.skywest.com/
泛美航空 PN http://www.flypanam.com/
Sun Country Airlines SY http://www.suncountry.com/
American Trans Airlines TZ http://www.ata.com/
聯合航空 UA http://www.ual.com/
US Airways Express US http://www.usairways.com/
美國西南航空 WN http://www.iflyswa.com/
Mesaba Airlines XJ http://www.mesaba.com/
AWAC Air Wisconsin ZW http://www.airwis.com/
Grand Canyon Airlines -- http://www.grandcanyonairlines.com/

南美洲
國家 航空公司 網址
阿根廷 Southern Winds Lineas Aereas A4 http://www.sw.com.ar/
阿根廷航空 AR http://www.aerolineas.com.ar/
玻利維亞 LAB 玻利維亞航空 LB http://www.labairlines.com/
巴西 GOL Linhas aereas inteligentes G9 http://www.voegol.com.br/
Nordeste Linhas Aereas Regionais JH http://www.voenordeste.com.br/
TAM Transportes Aereos Meridionais JJ http://www.tam.com.br/
Pantanal Linhas Aereas P8 http://www.pantanal-airlines.com.br/
VARIG 巴西航空 RG http://www.varig.com.br/
Rio Sul Linhas Aereas SL http://www.voeriosul.com.br/
VASP 巴西聖保羅航空 VP http://www.vasp.com.br/
ApHesp 聖保羅市立直昇機司協會 -- http://www.aphesp.org.br/
BHS Brazilian Helicopter Services -- http://www.bhs-helicopteros.com.br/
智利 智利航空 LA http://www.lanchile.com/
哥倫比亞 Avianca Primera Aerolinea de America AV http://www.avianca.com.co/
秘魯 TANS Peru TJ http://www.tansperu.com.pe/

北韓連結

高麗航空 JS 高 麗 航 空 官 方 網 頁 : http://www.air-koryo.com/

另 外 還 有 三 個 由 航 空 迷 寫 成 的 非 官 方 網 頁 :
由 Albert 寫 成 , 內 有 大 量 圖 片 和 資 料 的 網 頁 , 非 常 漂 亮 , 本 人 極 力 推 薦 !
由 Gabriel Muller 寫 成 的 非 官 方 網 頁 。
Airline History 網 頁 內 的 高 麗 航 空 資 料 。

DPR Korea Infobank
朝 鮮 政 府 的 官 方 網 頁 。

朝 鮮 友 誼 會 社
一 個 非 常 漂 亮 提 供 有 關 北 韓 資 料 的 網 頁 , 當 中 包 含 了 影 像 下 載 。 朝 鮮 友 誼 會 社 乃 朝 鮮 政 府 認 可 的 組 織 。

LonelyPlanet
觀 看 大 地 任 我 行 的 北 韓 旅 遊 簡 介 。

My Travel Guide: North Korea
另 一 篇 北 韓 旅 遊 簡 介 , 由 My Travel Guide 提 供 。

PyongYang.jpg
由 一 位 名 叫 Taro 的 日 本 人 寫 成 的 遊 記 , 他 在 1998 年 到 過 平 壤 , 內 有 大 量 美 麗 的 照 片 。

中 朝 網
關 於 中 朝 友 誼 , 資 料 豐 富 的 網 頁 , 內 中 大 部 份 是 中 文 資 訊 , 但 方 有 少 部 份 英 文 資 訊 。 不 要 錯 過 面 的 北 韓 少 女 相 簿 啊 ! ﹝ 或 者 您 可 能 也 想 看 看 北 韓 少 男 相 簿 也 說 不 定 。 )

數 碼 朝 鮮 ( 只 有 簡 體 中 文 版 )
又 一 個 由 中 國 大 陸 人 民 寫 成 的 資 訊 性 網 頁 , 內 含 遊 記 和 在 北 韓 出 版 的 明 信 片 的 圖 像 。

Simon Bone life after Tyranny
由 Simon Bone 篇 寫 的 一 篇 非 常 詳 盡 的 平 壤 遊 記 。

TRAVEL DIARY: AMIDST SNOW AND LIES 1994
一 篇 很 悠 久 的 遊 記 , 作 者 憶 述 他 在 1994 年 北 韓 之 行 。

NK Travelogue 1995
另 一 篇 關 於 在 1995 年 探 訪 北 韓 的 遊 記 。

North Korea- Travel Adventures & Photographs
更 外 關 於 神 秘 北 韓 的 照 片 。

Pyongyang Metro
一 個 極 力 推 薦 的 網 頁 , 內 容 包 括 工 程 酷 大 的 平 壤 地 鐵 的 資 料 。 它 還 介 紹 了 平 壤 輕 鐵 系 統 及 北 韓 音 樂 。

Kim Jong Il's North Korea Fan Club
對 ! 偉 大 領 袖 的 學 會 ! 想 參 加 嗎 ?

回到主頁 [完全平壤手冊]
[高麗航空:通往朝鮮之門]
[我們的安全指南收藏庫] [人蔘教烹飪]
[關於我們+FA(S)Q]
[訪客留言] [轉機室]
Switch to English version