ELLAS (por orden alfabético)
Los acentos han sido suprimidos para facilitar la búsqueda.
Recuerda que algunos apellidos han podido evolucionar, así las sílabas "y = i",  "tx = ch",  "ka = ca"... pueden estar intercambiadas.

- Agurtzane Ezkerra
- Agurtzane Izarza Hernandez
- Agurne Salterain
- Aiala Manrique Arbeo
- Ainara Calvo Mugueta
- Ainara Vazquez Martinez
- Ainara Echeverria Escudero
- Ainara Esteran Cruz
- Ainhoa Adin Jauregui
- Ainhoa Barbarin Yurrebaso
- Ainhoa Garcia Montero "Laia"
- Ainhoa Mugica Goñi "Olga"
- Ainhoa Ozaeta Mendiondo
- Airoa Epelde
- Aitziber Sagarminaga
- Aitziber Coello

- Aizeti Fernandez  Zabala
- Alaitz Iturrioz Garmendia
- Alaitz Aramendi Jaunarena
- Alaitz Areitio Azpiri "Arrano"
- Alicia Saez de la Cuesta

- Alicia Yague Rama
- Aloña Muñoa Orlozgoiti "Enma"
- Amaia Arrieta
- Amaia Ibarra
- Amaia Mundizano Lazarra
- Amaia Urizar de Paz
- Ametz Ladislao Gonzalez
- Ana Belen Egues Gurruchaga
- Ana Lizarral de Palacio
- Ana Lopez Barrio
- Ana Isabel Lopez Monje
- Ana Isabel Prieto Furundarena
- Ane Lizarralde
- Aner Gomez Aguirre
- Annie Alexandre
- Araitz Amatria Jimenez
- Araitz Zubimendi
- Arantza Arruti

- Arantza Zulueta
- Aranzazu Saratxaga Mota
- Asuncion Bengoechea
- Aurore Martin

- Belen Gonzalez Peñalba "Carmen"
- Begoña Madariaga

- Carmen Guisasola Solozabal
- Carmen Laskibar
- Christiane Fando
- Concepción Iglesias Alvarez
- Cristina Arribalaga
- Cristina Goirizelaia Gonzalez
- Cristina Montoya Galar

- Danielle Unashobisca
- Dolores Gonzalez Katarain "Yoyes"
- Dolores Lopez Resino "Lola"
- Dolores Nekane Txapartegui
- Doleta Ganzarain

- Eider Ijurko
- Eider Uruburu Zabaleta
- Eire Perez Ariztizabal
- Elena  Barcena Arguelles
- Elena  Beloki
- Elena  Maria Beloqui Resa "Ana"
- Elisabeth Intxausti Iriondo
- Endika Zinkunegi Zubizarreta
- Eneka Royo Martinez
- Esther Aguirre
- Esther Lorens Perez
- Eulalia Aramendi Bilbao
- Eulate Ziloniz Aurrekoetxea
- Euri Albizu Telleria

- Garazi Aldana
- Goitzeder Taberna

- Gracia Morcillo Torres

- Idoia Garmendia Imaz
- Idoia Lopez Riaño
- Idoia Martinez García
- Idoia Mendizabal
- Igone Bastarrica Salegui
- Inge Urrutia
- Ines de Rio Prada
- Inmaculada Basabe Gutierrez
- Inmaculada Berriozabal
- Iñaxi Zeberio
- Ione Lozano
- Irantzu Gallastegui Sodupe "Amaia"
- Iratxe Sanz Ganuza
- Iratxe Sorzabal Diez (Diaz?)
- Iratxe Yañez Ortiz de Baron
- Itziar Aberdi
- Itziar Agirre
- Itziar Aizpurua "Zumarra"
- Itziar Galardi Sagardai
- Itziar Larraz
- Itziar Moreno Martinez
- Itziar Plaza Fernandez
- Itxaso Legorburu Medinabeitia
- Ixone Urzelai
- Izar Etxebeste
- Izaro Lopez Bidaguren
- Izaskun Lesaka
- Izaskun Rekalde
- Izaskun Urionabarrenetxea
- Izaskun Villanueva Ortiga

- Janire Couceiro
- Joane Nuñez
- Jone Irazusta Eguren
- Josefa Mercedes Ernaga
- Julia Moreno Macuso "Bombi"
- Julia Macuso Zabala

- Laura Riera Valenciano
- Laurence Guimon
- Laurentxa Beyrie
- Leire Gallastegi
- Leire Etxebarria Simarro
- Leire Lopez Zurutuza
- Leire Markina Rey
- Leire Martinez Perez
- Leire Urritua
- Lexuri Gallastegi Sodupe
- Libe Aguirre Mazaga
- Lierni Armendariz y Gonzalez de Langarika
- Lorea Azpilicueta Ariztorena "Itzi"
- Lorea Irigoyen
- Lorena Somoza Chamizo
- Lourdes Arronategi
- Lourdes Churruca Madinabeitia
- Lourdes Garay
- Lucia Urigoitia

- Maialen Zuazo Arruekoetxea
- Maite Pedrosa
- Maite Rojo
- Maite Ubiria
- Maite Aranalde Ijurco
- Maria Aranzazu Sanchez Larrarte
- Maria-Arrape Urreisti Esnal
- Maria Asuncion Gorrochategui Vazquez
- Marina Bernardo
- Maria Couso Sagardia
- Maria Cristina Larrañaga Arando
- Maria Jesus Elorza
- Maria del Pilar Sosa Espinosa
- Maria del Rosario Buñuel Perez
- Maria del Rosario Delgado Iriondo "Agurtzane"
- Maria Izaskun Gantxegi Arruti
- Maria Kolera
- Maria Lizarraga
- Maria Magdalena San Juan Llaneza
- Maria Remedios Garcia Albert
- Maria Simone Beguiristain
- Maria Teresa Juarros Ruiz
- Marie Christine Urxu
- Marina Bernardo
- Marta Igorriz Iceta
- Marta Perez Echeandia
- Maryse Lavie
- Mercedes Chivite Berango.
- Mercedes Galdos "Bitxorri"
- Mirian Campos Alonso
- Miren Aitzane de Orcolaga Echaniz
- Miren Alaitz Intsausti
- Miren Argi Perurena Pascual
- Miren Agurchane
- Miren Josune Balda Arruti
- Mirentxu Guimon
- Monica Martinez Lopez
- Monserrat Sinom Cebrian

- Naia Zuriarrain
- Nagore Bilbao
- Nagore Echevarria Alonso
- Nagore Mugica
- Naia Zubiarrain Mendiguren
- Natale Landa
- Nekane Txapartegi
- Nerea Garaizar San Martin
- Nerea Bengoa Ciarsolo
- Nerea Garro Perez

- Oiakua Azpiri Robles
- Oihane Bakedano Maiagarai
- Oihane Errazkin Galdos "Zapa"
- Oihane Garmendia Marin
- Oihane Gil de San Vicente
- Oihana Lizaso
- Oihana Mardanas Orueta
- Olaia Castresana Landabera
- Olaritz Arakama
- Olaritz Lema Zabala
- Olga Comes "Txikitxe"
- Oriz Ibaibarriaga Iramategui

- Petra Elser
- Pilar Aguirre Garay
- Purificacion Rodenas

- Raquel Garcia
- Rosa Alkorta
- Rosa Maria Arana
- Rosario Pikabea Ugalde "Errota"
- Rosario Ezquerra Lopez de Nanclares
- Regina Maiztegi Aboitiz
- Renate Heike Schubbert

- Sagrario Yoldi Mujika
- Saioa Sanchez Iturregi
- Sara Majarenas Ibarreta
- Saroia Gallaraga
- Soledad Iparraguirre Guenechea (ó Genetxea) "Anboto"
- Sonia Marin Vesga
- Sonia Martin
- Susana Arregui
- Susana Lopez Garcia

- Teresa Mendiburu
- Teresa Tellechea
- Teresa Toda

- Unai Berostegieta Eguiara
- Unai Bilbao Solaeche

- Unai Dañobeitia Cebayos
- Unai Errea
- Unai Hernandez Sistiaga

- Unai Lopez de Ocariz
- Unai Lamariano
- Unai Redin Sanchez

- Yosune Oña

- Zaine Rodriguez Recondo
- Zuriñe Lebrero Panizo



ELLOS (por orden alfabético)
Los acentos han sido suprimidos para facilitar la búsqueda.
Recuerda que algunos apellidos han podido evolucionar, así sílabas como "y = i","tx = ch", "ka = ca"... pueden estar intercambiadas.

- Abelardo Castillo Alarcon "Nico", "Abel"
- Adur Aristegui Aragon
- Agustín Figal Arranz
- Agustin Villanueva Soria
- Aimar Altuna Ijurco
- Aimar Azarza Larrarte
- Aitor Agirrebarrena "Peio"
- Aitor Artetxe
- Aitor Bores Gutierrez
- Aitor Cortazar Garcia
- Aitor Elizaran Aguilar
- Aitor Garcia
- Aitor Garcia Aliaga "Karpetas"
- Aitor Garcia Justo
- Aitor Kotano Sinde
- Aitor Lorente Bilbao
- Aitor Mugartergui Graña
- Aitor Olaizola
- Aitor Sola Esteban
- Aitor Zubillaga Zurutuza
- Aitzol Etxaburru Artetxe "Txikitxe"
- Aitzol Gogorza Otaegi 
- Aitzol Iriondo Yarza "Gurbitz" 
- Aitzol Maurtua Euguren
- Alberto Aldana Barrena
- Alberto Barrondo Goyoaga
- Alberto Frias
- Alberto Garmendia Lacunza
- Alberto Gonzalez Etxeberria
- Alberto Machain Beraza
- Alberto Martinez
- Alberto Maria Ilundai Iiriarte "Mollejas"
- Alberto Pascual Diez
- Alberto Rey Domerq "Beto"
- Alberto Saavedra
- Alberto Viedma
- Alexandre Casas Arregui
- Alexander Uriarte Cuadrado
- Alfonso Etxegaray "Txema"
- Alvaro Arri Pascual
- Anartz Oiarzabal Ubierna
- Andoni Goikoetxea Gabirondo
- Andoni Ollokiegi Egaña
- Andoni Sarasola Yarzabal
- Andoni Zengotitabengoa Fernandez
- Ander Mugica Andonegi
- Ander Arabiatorre
- Andoni Otegui
- Andres Errandonea Arruti
- Andres Larrea
- Angel Aranguren

- Angel Cardaño
- Angel Cruz Arrozpide "Gurutze"
- Angel Galarrano
- Angel  Irazabalbeitia
- Angel Iturbe Abasolo "Ikula"
- Angel Maria Lopez Anta
- Angel Murgoitio Rivera
- Angel Otaegi
- Angel Pikabea Ugalde "Atxuri""Mañela"
- Angel Alcalde
- Antonio Agustin Figal Arranz
- Antonio Zelaya
- Antonio Aspizau Alcelay
- Antonio Gabiola Goyoaga "Tono" "Kaskillos"
- Antton Olaizola
- Antton Troitiño Arranz
- Antxon Sasiain Rodriguez
- Aratz Gomez Larrañaga
- Araitz Saez Insausti
- Aritz Azcona Dominguez
- Aritz Arguinzoniz Zubiaurre (ó Zubiarre)
- Aritz Lasa Mendizabal
- Aritz Zabaleta Jauregui
- Akaitz Agote Cillero
- Akaitz Aguirregabiria del Barrio
- Akaitz Goikoetxea Basabe
- Akaitz Landaberea
- Arkaitz Otazua
- Arkaitz Ormaechea Echevarria
- Arnaldo Otegui
- Arnaltz Guisasola Olaeta
- Arnaud Etchart
- Arturo Fernandez Garces
- Asier Aguinako
- Asier Altuna Epelde
- Asier Alzelai
- Asier Arzallus
- Asier Arriola Martinez
- Asier Arronategi Duralde
- Asier Aranguren Urroz
- Asier Badiola Lasarte
- Asier Bengoa Lopez de Armentia
- Asier Birumbrales (Virumbrales?)
- Asier Borrero Toribio
- Asier Carrera Arenazana
- Asier Coloma Ugartemendia
- Asier Eceiza Ayerra "El Gordo"
- Asier Garcia Justo
- Asier Gomez Aguirre
- Asier Larrinaga Rodriguez
- Asier Mardones
- Asier Oiartzabal Txapartegui "Baltza"
- Asier Ormazabal Liceaga
- Asier Ortiz de Guinea Iñiguez de Ciriano
- Asier Quintana Zorrozua
- Asier Urretavizcaya
- Asier Virumbrales
- Aurken Sola Campillo

- Balbino Saez Olarra
- Bautista Barandalla
- Benito Fermin Martinez Bergara
- Benito Mugica
- Benjamin Ramos Vega
- Beñat (Beinat) Aguinagalde Ugartemendia
- Beñat Barrondo Olabarri
- Bernard Michon
- Borja Gutierrez Elorduy "Vaquerito"
- Bruno Josie

- Candido Azpiazu
- Candido Ostolaza "Beltzita"
- Candido Zubikarai Badiola
- Carlos Almorza Arrieta "Pedrito de Andoain"
- Carlos Etchezarreta.
- Carlos Ibarguren "Nervios"
- Carlos Iñigo Blasco
- Carlos Moises Martin
- Carlos Renedo Lara
- Carlos Saez de Eguilaz "Kai"
- Carlos Trenor
- Carmelo Landa
- Carmelo Laucirica Orive
- Cesar David Martin Gonzalez
- Cipriano Fernandez Garcia
- Claudio Alejandro T.F.
- Crispin Garces Beitia

- Dani Yaniz
- Daniel Derguy
- David Blanco Corbal
- David Pla Martin
- David Soto Aldaz
- Didier Agerre
- Diego Sanchez Burria
- Diego Ugarte Lopez-Arcaute
- Jose Luis Eciolaza "Dienteputo"
- Didier Arriacu
- Domingo Iturbe Abasolo "Txomin"
- Domingo Troitiño Arranz

- Echaniz Alcorta
- Eder Aritz
- Eduardo Moreno Bergaretxe "Pertur"
- Eduardo Uriarte
- Egoitz Fernandez
- Egoitz Gurruchaga
- Egoitz Urrutikoetxea Laskibar
- Ekain Gerra
- Ekain Mendizabal Mujika
- Ekain Rodriguez
- Ekain Ruiz Ibarguren
- Ekaitz Aguirre Goñi "Ehun"
- Ekaitz Sirvent Auzmendi
- Ekaitz Zaramendi
- Ekin Josu Esparza Iraizoz
- Elias Fernandez Castañares
- Eloy Uriarte Diaz de Guereño "Sr. Robles"
- Emilio Salaberria
- Emilio Solaberria Etxebeste
- Eneko Aguirresarobe
- Eneko Bilbao Aresti
- Eneko Galarraga Godoy
- Eneko Gogeascoetxea Arronategi
- Eneko Gorostidi
- Eneko Ostolaza
- Eneko Pascual
- Eneko Zarrabietia Salterain "Sorgin"
- Eneko Zurrabeitia
- Enrique Gomez Alvarez  "Korta"
- Enrique Guesalaga
- Ernesto Alberdi Elejalde
- Ernesto Alberdi Olano
- Ernesto Prat Urzainqui
- Esteban Estaban Nieto
- Estanislao Lopez Aguiriano
- Esteban Murillo Zubiri
- Eizaguirre Gogorza "Gogor"
- Eugenio Etxebeste "Antton" "Antxon"
- Eusebio Arzalluz Tapia "Paticorto"
- Eugenio Barrutiabengoa
- Eugenio Gutierrez Salazar
- Eugenio Irastorza Fernandez
- Eustaquio Mendizabal "Txikia"

- Faustino Estanislao Villanueva "Txapu"
- Faustino Marcos Alvarez
- Federico Krutwig
- F J Miguel Eskerra
- F Garcia Palacios
- F Javier Lopez
- Felipe San Epifanio "Pipe"
- Felix Alberto de la Calle "Mobutu"
- Felix Manzanos
- Felix Ramon Gil Ostoaga "Saldi"
- Felix Salustiano Garcia Rivera
- Fermin Ancizar Telletxea
- Fermin Benito Martinez Bergara "Demonio"
- Fermin San Pedro Larrañaga
- Fermin Ventura Perez
- Fermin Vila Mitxelena
- Fernando Bert Arraechea
- Fernando Elorriaga Heras
- Fernando Garcia Jodra "Arenas, "Jesus"
- Fernando Lopez Castillo
- Fernando Olalde
- Francesc Amengol Maya
- Francisco Abad Urquijo
- Francisco Agustin Cabo Fernandez
- Francisco Aramburu Landa
- Francisco Arriaran
- Francisco Ezkizabel Etxebarria
- Francisco Gudin Maguregi
- Francisco Javier Alegria Loinaz
- Francisco Javier Ascasso Errazti
- Francisco Javier Cano
- Francisco Javier Chimeno Inza "Zapelaitz"
- Francisco Javier Garcia Gaztelu "Txapote"
- Francisco Javier Gallaga Ruiz
- Francisco Javier Irastorza Dorronsoro
- Francisco Javier Lareki Dorronsoro
- Francisco Javier Lopez Peña "Thierry"
- Francisco Javier Macazaga Azurmendi
- Francisco Javier Perez Lekue
- Francisco Javier Otero
- Francisco Javier Sadaba Merino
- Francisco Jose Ramada Estevez "Vera"
- Francisco Mugica Garmendia "Pakito", "Artapalo"
- Francisco Murga
- Francisco "Patxi" Rementeria Barruetabeña
- Francisco Ruiz Romero
- François Wolf
- Frizt Gary Siemund

- Gabriel Saez Totorikaguena
- Gaika Garcia Urdieta
- Gaika Gaztelumendi
- Gaizka Azcarate Garay
- Gaizka Jareño Ugarriza
- Gaizka Larrinaga
- Gaizka Lokona Anakabe
- Gaizka Olabarrieta Cromenzano
- Galder Biotz Cornago Arnae
- Gari Arriaga
- Garikoitz Arruarte Santa Cruz
- Garikoitz Garcia Arrieta
- Garikoitz Pascual
- Garikoitz Etxeberria
- German Rubenach
- German Urizar de Paz
- Goikoetxea Elorriaga "Txapela"
- Goizeder Anton Iturralde
- Gorka Aiztiria Echeverria
- Gorka Azpitarte
- Gorka Diez Ulzurrum
- Gorka Iriarte Saez
- Gorka Jaunarena Colmenero
- Gorka Joseba Lupiañez Mintegi
- Gorka Loran Lafourcade
- Gorka Martinez Bilbao "Zelai"
- Gorka Moreno Gonzalez
- Gorka Murillo Echeberria
- Gorka Palacios Alday
- Gorka Vidal Alvaro
- Gorostidi
- Gotzon Aranburu  Sudupe
- Gotzon Beloki Ortuza
- Gotzon Gogeaskoetxea
- Gregorio Escudero
- Gregorio Jimenez Morales "Pistolas"
- Gregorio Lopez Irasuegui
- Gregorio Martin Gomez
- Gregorio Vicario Setien "Santi"
- Guillermo Gortari
- Guillermo Merino Bilbao
- Gurutz Aguirresarobe Pagola
- Gustavo Fernandez Villate Muñoa

- Haritz Totorika
- Harriet Iragi Gurrutxaga
- Harriet Aguirre
- Heren Muruaga
- Hermanos Sanchez del Arco
- Henri Parot "Unai"

- Ibai Aguinaga
- Ibai Ayensa Laborda
- Ibai Beobide Arza
- Ibai Mateo Esparza
- Ibai Segurola Andres
- Ibai Sueskun Gonzalez
-"Iban" Bustinza
- IbanApazoala Sancho
- Iban Medina Azanza
- Iban Saez de Jauregui Ortigosa
- Ibon Arbuluel
- Ibon Beloki Ortuza

- Ibon Elorrieta Sanz

- Ibon Etxezarreta Etxaniz
- Ibon Fernadez de Iradi "Susper"
 
- Ibon Gogeaskoetxea Arronategi
- Ibon Iparraguirre Burgoa
- Ibon Muñoa
- Ibon Urrestarazu Esnaola "Bill Gates" Sopck"
- Ignacio Aguirre
- Ignacio Arakama Media "Makarios"
- Ignacio Aristizabal Iriarte
- Ignacio Azcue Berasaluce
- Ignacio Bilbao Beaskoetxea "Iñaki de Lemona"
- Ignacio de Juana Chaos
- Ignacio Gracia Arregui "Iñaki de Renteria"
- Ignacio Javier Zudaire Borge
- Ignacio Jose Zapiain
- Ignacio Lopez Vergara "Yves"
- Ignacio Maria Mallagaray Cortazar
- Ignacio Peña Gonzalez
- Ignacio Telletxea Goñi
- Ignacio Santesteban Goikoetxea "Einstein"
- Igor Astibia Tellechea "Xume"
- Igor Cedarreta Garay
- Igor Fullaondo Betanzos
- Igor Garcia Ochoa
- Igor Gonzalez Sola "el enfermo"
-Igor Igartua Echevarria
- Igor Letona
- Igor (Enrique) Letona Viteri
- Igor Martin Miño
- Igor Martinez de Osaba
- Igor Miguel Angulo Iturrate
- Igor Portu Juanena
- Igor Suberbiola Zumalde
- Iker Acero
- Iker Arceluz Anguiozar
- Iker Aguirre Bernandal
- Iker Beristain Gutierrez
- Iker Beristian
- Iker Casanova
- Iker Elizalde
- Iker Garitaonaindia
- Iker Heredia de Elu
- Iker Iparragirre Galarraga
- Iker Isiegas
- Iker Legarra Gorostoza
- Iker Mendizabal Cubas "Mendi"
- Iker Olabarrieta
- Iker Olabarrieta Colorado
- Iker Sarriegi
- Ikerne Idakoetxea Barberia
- Imanol Iparraguirre Arretxea
- Imanol Larrañaga Alberdi
- Imanol Larzabal
- Imanol Miner Villanueva
- Imanol Olazabal Eceiza
- Inocente Soria Valderrama "Tente", "Mandrake"
- Iñaki Arietaleanizbeaskoa Telleria "Bixkai"
- Iñaki Beaumont Echevarria
- Iñaki Javier Bilbao Goikoetxea (Goicoechea)
- Iñaki Cañas Cartón "Yuyu"
- Iñaki Dominguez Atxalandabaso
- Iñaki Esparza Luri "Navarro", "Gaba"
- Iñaki Etxebarria Martin "Mortadelo"
- Iñaki Etxebarria Mendazabal
- Iñaki Ibaibarriaga Iramategui
- Iñaki Iribarren Galbete
- Iñaki Loizaga
- Iñaki Lopez de Bergara Astola
- Iñaki Lizundia Alvarez
- Iñaki Mugika Arregi "Ezkerra"
- Iñaki O'Shea
- Iñaki Peña
- Iñaki Pikabea Buruntza
- Iñaki Pujana
- Iñaki Ramos
- Iñaki Reta Frutos
- Iñaki Sarasqueta
- Iñigo Maria Albisu Hernandez
- Iñigo Elicegui Erviti "Txispi"
- Iñigo Elkoro Ayastui
- Iñigo Gutierrez
- Iñigo Guridi Lasa
- Iñigo Muerza Santos
- Iñigo Orue
- Iñigo Vallejo Franco
- Iraun Zabaleta
- Irkuz Badillo
- Isidro Etxabe Urrestrilla "Zumai"
- Isidro Garalde Bedialauneta "Mamarru"
- Isidro Murga
- Ismael Berasategui Escudero
- Itxaso Idoyaga
- Iurgi Garitagoitia Salegui
- Iurgi Mendinueta Mintegi "Aitor"
- Izco de la Iglesia
- Ixone Urzelay

- Jacques Esnal
- Jagoba Garcia
- Jaime Couceiro
- Jaime Iribarren Iriarte
- Jasone Monterola
- Javier Abaunza Martinez
- Javier Aguirre Odriozola
- Javier Arruabarrena Carlos
- Javier Atristain Gorosabal "Golfo"
- Javier Balanzategui Aguirre
- Javier Cervera Lopez
- Javier Echebarrieta Ortiz
- Javier Echevarria Jauregui
- Javier Ganuza
- Javier Gutierrez Jimenez
- Javier Maria Larreategui Cuadra "Atxulo"
- Javier Maria Larreateagui Cuadra
- Javier Perez Aldunate
- Javier Unanue Estensoro
- Javier Zubizarreta Legardi
- Jean Fhilippe Casabonne
- Jean Francois Lefort "Lof"
- Jean Parot
- Jean Pierre Erremundeguy "Pampi"
- Jean Pierre Harocarene Camio
- Jesus Arcauz (Arkauz) Arana "Josu de Mondragón"
- Jesus Arteaga
- Jesus Guinea
- Jesus Maria Altable "Txuma"
- Jesus Maria Etxebarria Garaikoetxea
- Jesus Maria Goikoetxea Garralda
- Jesus Maria Gomez Ezquerdo "Txutxo"
- Jesus Maria Martin Hernando
- Jesus Maria Puy Lekumberri "Txuma"
- Jesus Maria Uribetxeberria Bolinaga
- Jesus Maria Zabala Muguira "Esmeril"
- Jesus Maria Zabarte Arregui
- Jesus Maria Zalakain
- Jesus Ricardo Urteaga
- Jesus Lucio Abrisqueta
- Joanes Larretxea Mendiola
- Jokin Azaola
- Jokin Gorostidi "Aritza"
- Jokin Errazti
- Jokin Etxebarria Lagisket "Jokin"
- Jokin Irain
- Jon Agirre Agiriano
- Jon Anza Ortuñez
- Jon Bienzobas "Karaka"
- Jon Dorronsoro
- Jon Duque Santacoloma
- Jon Echave
- Jon Emparanza
- Jon Endika Vallejo Mordado
- Jon Goikoechea
- Jon Gonzalez Gonzalez

- Jon Gorriti
- Jon Gorrotxategi
- Jon Igor Solana Matarranz
- Jon Iñaki Esnaola Alba
- Jon Joseba Troitiño Ciria
- Jon Kepa Preciado

- Jon Koldobica Garmendia Martinez "Txuria"
- Jon Lopez Gomez
- Jon Mirena San Pedro Blanco
- Jon Mintegiaga Oiarbide
- Jon Rosales Palenzuela
- Jon Salaberria Sansinenea
- Jon Urretavizcaya (Urretavizkaia) Sahuquillo
- Jon Zubiaurre
- Jonan Aranguren
- Jonattan Guerra Tejero
- Jorge Macarron Fuentes
- Jorge Olaiz (Olaitz) Echevarria
- Jose Agustin Camacho Elizondo
- Jose Angel Alzuguren Perurena
- Jose Angel Altzuguren "Kotto"
- Jose Angel Lerin Sanchez
- Jose Angel Ochoa de Eribe Landa
- Jose Angel Urtiaga Martinez
- Jose Antonio Aranibar
- Jose Antonio Borde Gaztelumendi
- Jose Antonio Diaz Urrutia
- Jose Antonio Echebarrieta Ortiz
- Jose Antonio Etxebarri Aiesta
- Jose Antonio Etxeberria Arbelaiz
- Jose Antonio Galarra
- Jose Antonio Lopez Ruiz "Kubati"
- Jose Antonio Martinez Mur
- Jose Antonio Zabala
- Jose Antonio Zurutuza Sarasola
- Jose Arturo Cubillas
- Jose Ayastaran
- Jose Benigno Rey Rodriguez "Pepe Rei"
- Jose Carmelo Luquin Vergara
- Jose Candido Sagarzazu Gomez
- Jose Carlos Apezteguia Jaca
- Jose  Cruz  Sarasola Michelena
- Jose Domingo Aizpurua Aizpuru "Pitxas"
- Jose Elicegi
- Jose Felix Perez Alonso
- Jose Ignacio Abaitua Gameza "Marquin"
- Jose Ignacio Etxarte Urbieta
- Jose Ignacio Cruchaga (Krutxaga)
- Jose Ignacio Gatzañaga Bidaurreta
- Jose Ignacio Herran Bilbao
- Jose Ignacio Lasa
- Jose Juan Garcia Gonzalez
- Jose Javier Arizcuren Ruiz "Kantauri"
- Jose Javier Zabaleta Elosegui "Baldo" "Waldo"
- Jose Larrinaga Etxebarria
- Jose Lorenzo Ayestaran Legorburu "Fanecas"
- Jose Luis Aguirre (Agirre) Lete "Insuntza"
- Jose Luis Alvarez Emparantza "Txillardegi"
- Jose Luis Alvarez Santacristina "Txelis"
- Jose Luis Arrieta Zubimendi "Azkoiti"
- Jose Luis Barrios Martin
- Jose Luis Beotegi Ibañez de Opakua
- Jose Luis Campo Barandiaran "Fabrice", "Atila"
- Jose Luis Cau Aldanur
- Jose Luis Elkoro
- Jose Luis Erostegi Bidaguren
- Jose Luis Gallastegi Lagar
- Jose Luis Garcia Mijangos
- Jose Luis Geresta Mujika
- Jose Luis Martin Carmona "Koldo"
- Jose Luis Mitxelena Berasarte "Orlegui"
- Jose Luis Sebastian "Sebas"
- Jose Luis Turrillas Aranceta "Peputo"
- Jose Luis Urrusolo Sistiaga "Joseba", "Languile"
- Jose Luis Zalbide
- Jose Manuel Pagoaga Gallastegui "Peixoto"
- Jose Manuel Ugartemendia Isasa
- Jose Maria Aranzamendi "Katxue"
- Jose Maria Arregui Erostabe "Fiti"
- Jose Maria Camio
- Jose Maria Dorronsoro
- Jose Maria Escubi Larraz "Bruno"
- Jose Maria Lara "Txepe"
- Jose Maria Lizarraga
- Jose Maria Matanzas Gorostiza
- Jose Maria Mugika Pikabea
- Jose Maria Novoa Arroniz
- Jose Maria Olarra
- Jose Maria Olabarrieta
- Jose Maria Otegui Arrugueta
- Jose Maria Pagoaga Gallastegui "Peixotin"
- Jose Maria Sagarduy Moja "Gatza"
- Jose Maria Urquijo Borde
- Jose Maria Zaldua Corta "Aitona"
- Jose Martin San Sebastian
- Jose Miguel Almendoz Erviti
- Jose Miguel Beñaran Ordeñana "Argala"
- Jose Miguel Bustinza
- Jose Miguel Echaendia Meabe
- Jose Miguel Etxebarria "Bakunin", "Naparra"
- Jose Miguel Gaztelu Otxandorena
- Jose Miguel Gaztelu Otxandorena
- Jose Miguel Illaramendi Zabaleta
- Jose Ramon Revilla Arbaiza
- Jose Ramon Aceda Espina
- Jose Ramon Antxia Celaya "Tucan"
- Jose Ramon Arenaza Alvarez
- Jose Ramon Basuri Pujana
- Jose Ramon Foruria Zubialdea "Foru"
- Jose Ramon Lete Alberdi "Mike", "Jokin"
- Jose Segurola Querejeta
- Jose Tambolea Fonseca
- Joseba Fernandez Aspurz "el Guindi"
- Joseba Arregui
- Joseba Garmendia Albarracin
- Joseba Gonzalez Pavon
- Joseba Imanol Elosua Urbieta
- Joseba Iñaki Reta Frutos
- Joseba Iturbide "Pottoko"
- Joseba Izaga
- Joseba Miren Sainz de la Higuera "Abuelo".
- Joseba Segurola
- Joselu Cereceda
- Joseph Javier Guimon
- Josetxo Otegui
- Josu Abrisqueta
- Josu Alvarez
- Josu Arnaiz "Txirlas"
- Josu Amantes Arnaiz "Txirlas"
- Josu Gotzon Larrea Elorriaga
- Josu (Jesus Maria) Lariz Iriondo
- Josu Lezama
- Josu Muguruza
- Josu Ordoñez Fernandez
- Josu (Jose Antonio) Urritikoetxea Bengoetxea "Josu Ternera"
- Josu Varela
- Joxean Barandiaran Ezama
- Juan Alfredo Mengual Cabanes
- Juan Angel Ochoantesana Badiola "Anacleto", "Kirru"
- Juan Antonio Olarra Guridi "Jon"
- Juan Bautista Eizaguirre Santisteban "Zigor"
- Juan Carlos Arriaran Ibarra
- Juan Carlos Artola Diaz
- Juan Carlos Beascoetxea Arizmendi
- Juan Carlos Estevez Paz "Melli"
- Juan Carlos Herrador Pousa
- Juan Carlos Iglesias Chouzas "Gadafi"
- Juan Carlos Lazertua Urrutibeascoa
- Juan Carlos Subijana Izquierdo
- Juan Cruz Maiza Artola "Lohi"
- Juan Cruz Maiztegi Bengoa "Pastor"
- Juan Cruz Unzunrrunzaga "Jon"
- Juan Felix Zabarte
- Juan Fernandez Iradi
- Juan Jesus Narvaez Goñi
- Juan Ignacio Perez Aramburu
- Juan Jose Echabe Oronbegoa
- Juan Jose Urrutia
- Juan Jose Zarantz Lekuona
- Juan Lopez Gomez
- Juan Lorenzo Lasa Mitxelena "Txiquierdi"
- Juan Luis Echevarrieta Aguirre
- Juan Luis Rubenach Roig
- Juan Manuel Soarez Gamboa "Juanma"
- Juan Maria Lizarralde "Heavy"
- Juan Maria Dorronsoro Malaxeteberria
- Juan Maria Mariezkurena Urkizu
- Juan Maria Mendizabal Alberdi
- Juan Maria Ormazabal "Turko"
- Juan Pablo Dieguez Gomez
- Juan Paredes Manot "Txiki"
- Juan Ramon Aramburu Garmendia "Juanra"
- Juan Ramon Carasatorre "Zapata", "Mikel"
- Juan Ramon Rodriguez Fernandez "Marc"
- Juan Trecet Sastre
- Juan Vicente Jauregizuria "Juanvi"
- Juan Victor Galarza
- Julen Ereñaga
- Julen Etxaniz Garcia
- Julen Kermen Madariaga y Aguirre
- Julen Uriarte Iturriaga
- Julian Achurra Egurola "Pototo"
- Jurdan Martitegi Lizaso

- "Karpov"
- Kemen Uranga Artola
- Kepa Arronategi
- Kepa Etxebarria Sagarzazu
- Kepa del Hoyo Hernandez
- Kepa Viles
- Koldo Lecuona Ruiz de Luzuriaga

- Larena
- Lander Fernandez
- Lazaro Galarza Larrayoz
- Liher Rodriguez Aretxabaleta
- Lorenzo Llona
- Luis Armando Zabalo
- Luis Eduardo Rocero Retortillo

- Luis Enrique Garate Galarza
 
- Luis Enrique Garate Galarza 
- Luis Ignacio Iruretagoyena Lanz "Suni","Lucas"
- Luis Maria Idarraga Gorostiaga

- Luis Maria Olalde

- Luis Mariñelarena Garciandía

- Luis Miguel Ipiña Doña "el Torero"
- Luis Moreno
- Luis Samuel Damborenea

- Maider Eguiguren
- Maider Viso Ciarrusta "Alaitz"
- Manex Castro Zabaleta
- Manex Zubiaga Bravo
- Manuel Intxauspe Vergara
- Manuel Rodriguez
- Manuel Ugartemendia
- Marcos Sagarzazu Oyarzabal
- Mario Onaindia
- Mario Zubiaga
- Martin Izaguirre Arbize
- Martin Sarasola
- Miguel Angel Aldana Barrena
- Miguel Angel Apalategi "Apala"
- Miguel Angel Gil Cervera "Kurica"
- Miguel Angel Zarrabe Elcoroibide "Migueltxo"
- Miguel Angel Zubimendi
- Miguel Angel Zuluaga
- Miguel Castell
- Miguel Javier Ayensa Laborda
- Miguel Santiago Izpurua Garcia
- Miguel Soto Nolasco
- Mikel Albisu Iriarte "Mikel Antza"
- Mikel Angel Eguibar Mitxelena "Elama", "Xorrotz"
- Mikel Arrieta Llopis
- Mikel Aznar
- Mikel Azurmendi Peñagaricano
- Mikel Barrios Santamaria
- Mikel Berasategi
- Mikel Ciaurriz
- Mikel Corcuera
- Mikel Corta Carrion "Hinu"
- Mikel Echebarria
- Mikel Garaiondo Bastida
- Mikel Garikoitz Aspiazu Rubina "Txeroki","Arrano"
- Mikel Goikoetxea "Txapela"
- Mikel Gotzon  Egibar
- Mikel Gotzon  Korta Carrion
- Mikel Gotzon  Resa Ajamil
- Mikel Guillermo San Argimiro
- Mikel Jauregui Iribarren
- Mikel Jauregui
- Mikel Jimenez Martin
- Mikel Josu Arronategui Bilbao
- Mikel Kaboboitz Carrera Sarobe
- Mikel Larrañaga Altuna
- Mikel Lejarza Eguia "Gorka"
- Mikel Lizarribar
- Mikel Martinez de Murgia
- Mikel Orbegozo Etxarri
- Mikel Otegui Unanue
- Mikel Pardo Segovia
- Mikel Olza Puñal "Saioa"
- Mikel Saracho Moro
- Mikel Solaun
- Mikel San Sebastian Otxoteko "Macarra"
- Mikel Urkia Gogorza
- Mikel Uzkudum
- Mikel Zulacain
- Mikeldi Zenigaonaindia Aritzaga
- Mitxelena Malaxetxebarrieta

- Nicolas Nagelin
- Noel Aranguren

- Orkatz Gallastegi Sodupe
- Oscar Celarain Ortiz
- Oscar Perez Fernandez "Txibo"
- Odei Galarraga
- Oier Andueza Antxia
- Oier Egidazu
- Oier Ardanaz Armendariz
- Oier Gomez Mielgo
- Oier Ibarguren Sarasola
- Oihan Barandalla Goñi
- Olatz Altuna
- Olatz Caminos Uribe
- Olatz Eguiguren Embeitia
- Olatz Izagiree Sarasti
- Olatz Lasabaster Anza
- Oroitz Gurruchaga Gogorza.
- Oriol C.M.
- Oroitz Aldekoa
- Oskar Elezeaga
- Oskarbi Jauregui Amundarain

- Pablo Aperrabay Bediaga
- Pablo Asensio Millan
- Pablo Elkoro Ayastui
- Pablo Gorostiaga
- Patxi Añorga "Lartaun"
- Patxi Rollan
- Patxi Segurola
- Patxi Uranga Salbide
- Patxiku Guimon
- Paul Asensio
- Pedro Alvarez Fernandez de Mendibil
- Pedro Aramburu Berriozablagoitia
- Pedro Felix Morales
- Pedro Cano Hernandez

- Pedro Gorospe "Txato el Viejo"
- Pedro Ignacio Perez Beotegui "Wilson"
- Pedro Jesus Martinez de Lahidalga
- Pedro Maria Alcantarilla
- Pedro Maria Celarain Oyarzabal
- Pedro Maria Goikoetxea Elorza "Tapachulos"l
- Pedro Maria Leguina "Txiki", "Kepatxo"
- Pedro Pikabea Ugalde "Larrun"
- Peio Ansola Larrañaga
- Peio Ganchegui
- Peio Esquisabel Urtuzaga "Xerpa"
- Peio Ion Sanchez Mendaza
- Peio Maria Alvarez
- Pierre Sarbielle
- Philippe Lasalle Astiz "Tintin"
- Philippe Bidart
- Peña "Zulos"

- Rafael Berasategui Lizarbide
- Rafael Caride Simon "Lutxo"
- Rafael Diez
- Ramon Aldasoro Magunacelaya "El Rubio"
- Ramon Sagarzazu Gaztelumendi "Ramontxu"
- Ramon Sagarzazu Olzaguirre "Xenpe"
- Raul Angel Fuentes Villota
- Rego Vidal
- Ricardo Aramburu
- Ricardo Sainz Olmos
- Rike Galarza
- Robert Arriacu
- Roberto Eziolaza
- Roberto Gonzalez Lizarraga
- Roberto Lebrero Panizo
- Roberto Sainz
- Rufino Arriaga
- Ruben Gelbenzo Gonzalez
- Ruben Nieto Torio

- Sabino del Bado Gonzalez
- Sabino Euba "Pelopincho"
- Sabino Juaristi "Torre"
- Sabino Ormazabal
- Saioa Alzua Galparsoro
- Santiago Arrospide Sarasola "Santi Potros"
- Santiago Vicente Aragon Miro
- Sebastian Pajares
- Sebastian Prieto Jurado
- Serafin Blanco Gonzalez "Fino"
- Sergio Boada Espoz
- Sergio Bravo Zaez de Urabain
- Sergio Garcia Lazcano
- Sergio Iribarren

- Sergio Medina
- Sergio Polo Escobar
- Sergio Regueiro Martinez
- Segundo Ibarra

- Telesforo de Monzon
- Teodoro "Txikillo"
- Thierry Iriart
- Tomas Elgorriaga Kuntze
- Tomas Isausti Echarri
- Tomas Perez Revilla
- "Tupa" Garmendia
- Txema Bereciartua
- Txema Matanzas
- "Txo" Goyenetxea
- Txomin Ziluaga

- Ugaitz Astiz Arangoa
- Ugaitz Errazkin Telleria
- Unai Errea
- Unai Fano
- Unai Redin
- Uriarte Bustinza
- Urko Gerrikagoitia Aguirre

- Venancio Sebastian Horcajo
- Vicente Askasibar
- Vicente Goicoechea Barandiaran "Willy"
- Vicente Goya Etxebeste
- Victor Arana
- Victor Cerrada Rodriguez
- Victor Goñi Martinez
- Victor (Bittor) Tejedor Bilbao

- Xangarin Rekondo Serrano
- Xarlo Etxezaharreta
- Xabier Alegria
- Xabier Aranburu Sagarminaga
- Xabier Arregi
- Xabier Izko de la Iglesia "Txikerra"
- Xabier Maria Salutregi
- Xabier Balanzategi
- Xabier Otaegi Olasagasti
- Xabier Ugarte Villar
- Xabier Rey Urmeneta
- Xabier Zabalo Beitia
- Xeber Uribe Beitia

- Yagoba Codo Calleja

- Zigor Arambarri Garamendi
- Zigor Garro Perez
- Zigor Gogeaskoetxea Arronategi
- Zigor Goikoetxea Basabe
- Zigor Larreategui Barberia
- Zigor Larredonda
- Zigor Merodio Larraona
- Zigor Orbe Sevillano
- Zigor Ruiz Jaso "Lukas"
- Zorion Salsamendi Abad
- Zorion Zamacola
- Zugaitz Izaguirre

- Zugaitz Izarraguirre Ameztoy

- Zumalde "El Cabra"

Los 15 de Haika (detenciones de 2.001)
Los 11 de Batasuna (detenciones de 2.002)
Los 23 de Jarrai-Segi-Haika (sentencia de 2.007)
Sumario 18/98. El fin de la trama social de ETA
Los abogados de ETA: detenciones en 2010

courses: Master Sport e svago

COMANDOS
- Actualidad de los Comandos
- Aparato de Mugas
- Comando contra Carrero Blanco
- Comando Andalucia
- Comando Araba
- Comando Argala
- Comando Barcelona (el de HIPERCOR)
- Comando Basurde (el de las furgonetas del 99)
- Comando Donosti (asesinato de M.A. Blanco)
- Comando Ekaitz
- Comando Elurra (asesinatos de la T-4)
- Comando Galicia (Zapaburu)
- Comando Gohierri-Urolacosta
- Comando Gorbea
- Comando Gorrotxategi
- Comando Gorki  (el de Lasa y Zabala)
- Comando Ibarla 
- Comando Itinerante "Especial"
- Comando Katu
- Comando Larrano
- Comando Madrid
- Comando Navarra o Nafarroa
- Comando Oker
- Comando Sugoi
- Comando Telefónico
- Comando Tontorramendi
- Comando Vizcaya o Bizkaia
- Comando Vizcaya Septiembre del 2003