赤柱龍舟競渡 STANLEY DRAGON BOAT RACES

RESULTS
2002/6/15

Stanley Championships Chinese/Expat Men's Joint Grand Finals
(Class A)

赤柱盃錦標賽
(甲組 )
華/外籍合併男子組總決賽

2002年端午比賽結果

Cup Final (Race 38 ) Results 赤柱盃總決賽 ( 38) 名次

1. Pepperonis 辣肉腸( 時間 Time 1:16)
2. British Dragons 英國龍
3. Stanley Dragon Boat Team 赤龍
4. Stanley Sports Association B 赤柱體育會B
5. Windsurfing Assn HK 香港滑浪風帆會
6. The Buzz
7. Blue Girl’s Anzacs 安撒司
8. Lee Kum Kee B 李錦記 B (DQF)

Plate Final R.37)銀碟決賽 (37)

  1. Lee Kum Kee A 李錦記A (Time: 1:20)
  2. Asia Miles Mixed Up Diggers 邦戴的格
  3. Stanley Sports Assn. (A) 赤柱體育會 A
  4. CSD Sports Assn. 懲教署體育會
  5. Morgan Stanley 摩根士丹利
  6. HK Japanese Club A 日本人俱樂部A
  7. Sea School A 航校A
  8. Tai Tam Tigers 大潭老虎
  9. ABN AMRO Royal X-Men 香港遊艇會

BOWL Final (R36) 銀碗決賽

  1. California Dragon A 加州龍A (Time: 1:23)
  2. UBC/University of Toronto Alumni Assn. 多倫多大學同學會(B)
  3. Dutch Men 荷蘭隊
  4. HK Sea School B香港航海學校B
  5. HK Japanese Club B 日本人俱樂部B
  6. Spotlight /Telford R.C.博藝會/德藝會
  7. Finnish Dragons 芬蘭龍

Shield Final 銀盾決賽 (R35)

  1. West District Police 警察西區總區(Time 1:25)
  2. Ngai Kwan Sports Assn. 藝群體育會
  3. Island Shangri-La Hong Kong 港島香格里拉大酒店
  4. South Horizons Dragon Boat Team 海怡半島龍舟隊


Ladies

女子組

Cup Final 女子盃賽決賽 ( 共兩輪 )

(2 Rounds :R26 - 1:29; R34-1:30 )

  1. The American Women’s Association 美國婦女會( Ladies' Best Time of the day 女子組全日最佳時間 )
  2. Asia Miles Bondi Diggettes 邦戴的格
  3. Royal X-Women 香港遊艇會
  4. Smuggler’s Inn 走私客
  5. HK Japanese Club 日本人俱樂部
  6. Jilleroos 茱娜露絲
  7. Bullrun Financial Hawaii 05 夏威夷05
  8. Latin Dragons 拉丁龍
  9. Dutch Women Power 荷蘭隊
  10. Goldman Gondelettes 高盛



Ladies Plate Final (R25) 女子碟賽決賽

  1. Spotlight/Telford Recreation Club博藝會/德藝會(Time: 1:34)
  2. HSBC 匯豐
  3. Ming Ducks 明德國際醫院
  4. Woodland Worriors樂林戰士
  5. S & M
  6. The Baker Babes 貝克麥堅時
  7. Valley Ladies Team 快活谷欖球會女子隊
  8. Lady Ho Tung Hall 何東夫人紀念堂
  9. Wei Lun Hall, HKU 偉倫堂
Class A Expat Men’s

外籍男子A

Cup Final (R.33) 盃賽決賽
  1. Pepperonis 辣肉腸(Time 1:14)
  2. British Dragons 英國龍
  3. The Buzz
  4. Blue Girl Anzacs  安撒司
  5. Tai Tam Tigers 大潭老虎
  6. ABN AMRO Royal X-Men 香港遊艇會
  7. HK Japanese Club A 日本人俱樂部 A
  8. Asia Miles Mixed Up Diggers 邦戴的格
  9. Morgan Stanley 摩根士丹利

Class A Expat Men's Plate Final (R 31 ) 外籍男A組碟賽決賽

  1. HK Japanese Club B 日本人俱樂部B (Time 1:24)
  2. Dutch Men 荷蘭隊
  3. Finnish Dragons 芬蘭龍
  4. Bachy Soletanche 法國地基 (DNS 棄權)

 

Class A Chinese Men’s

華籍男子(甲組)

CUP FINAL 盃賽決賽 (Race 32)
  1. Lee Kum Kee B 李錦記B (Time 1:16)
  2. Stanley Dragon Boat Team 赤龍
  3. Windsurfing Assn.HK 香港滑浪風帆會
  4. Stanley Sports Assn. B 赤柱體育會B
  5. HK Sea School A 航海學校A
  6. CSD Sports Assn. 懲教署體育會
  7. Lee Kum Kee A 李錦記A
  8. Stanley Sports Assn. A 赤柱體育會A

Class A Chinese Men’s Plate Final
華籍男子(甲組)碟賽決賽 (R 30)

  1. Sea School (B) 航海學校 B (Time 1:22)
  2. Spotlight/Telford Recreation Club 博藝會/德藝會
  3. California Dragons A 加州龍A
  4. UBC/U of Toronto Alumni Assn. B 多倫多大學同學會
  5. Island Shangri – La HK 港島香格里拉大酒店
  6. Ngai Kwan Sports Assn. 藝群體育會
  7. Western District Police  警察西區總區
  8. South Horizon Dragons Boat Team 海怡半島龍舟隊
  9. California Dragon (B) 加州龍B
  10. Fu Hong Society 扶康會

 

Class B Expat Men’s
外籍男子(B組)
Cup Final (R 29 )盃賽決賽
  1. Bullrun Financial Hawaii 05 夏威夷05 (Time 1:25)
  2. Coudert BraveHearts 高特兄弟律師事務所
  3. Loreley 暴風女神
  4. Scott Wilson Sea-Dogs 偉信顧問(香港)有限公司
  5. Media Dragons B 路透集團
  6. USB Pacific Blades 瑞銀華寶2

Class B Chinese Men’s
華籍男子(乙組)
Cup FINAL (R28) 盃賽決賽
  1. Tai Koo Shing Dragon Boat Team  太古城龍舟隊(Time 1:19)
  2. HSBC 匯豐銀行
  3. Ocean Park 海洋公園
  4. HK Society of Accountants 香港會計師公會
  5. Swire Properties Ltd. 太古地產
  6. PCCW 電訊盈科
  7. Deloitte Consulting
  8. New York Life 紐約人壽


Class B Chi/Expat Men’s
Joint Plate Final (R.27)

乙組華/外籍合併男子碟決賽

  1. Maersk HK Ltd. 馬士基集團香港有限公司 (Time 1:24)
  2. Red Dragons 紅龍
  3. UFE Dragons
  4. Bakers Boys 麥堅時律師行
  5. National Australia Bank 澳大利亞國家銀行
  6. SPCA 愛護動物協會
  7. Raleigh International HK 國際雷利香港
  8. Causeway Bay R.F.C. 銅鑼灣欖球會
  9. University of Southern California 南加州大學


Most-Outstanding-Outfit Team
最搶鏡服飾獎

1. PolyU Staff Club 理工大學教職員會所
2. Latin Ladies 拉丁淑女
3. S & M

2002 Men's Best Time of the day 男子全日最佳時間
(R15 ) Expat Men's A 1st Round Heat (外男甲初賽) - Pepperonis [辣肉腸] 1:13

(賽程=300米)





 

往年決賽成績 @ 2001/6/25


Chinese Men's Cup Final 華籍男子盃賽
1. Correctional Services Dept. Sports Assn. 懲教署体育會
2. CW23 Sports Collection 赤龍
3. Lee Kam Kee 李錦記 2
4. Stanley Sports Assn. 赤柱体育會
5. Windsurfing Assn HK 香港滑浪風帆會
6. Lee Kam Ki 李錦記
7. HK Sea School 航海學校
8. University of Toronto Alumni 多倫多大學同學會

Expat Men's Cup Final 外籍男子盃賽
1. Bondi Diggers 邦迪的格
2. Morgan Stanley 摩根士丹利
3. British Dragons 英國龍
4. Royal X- Man 香港遊艇會
5. Anzacs 安撒司

6.
Lamma Happy Dragons 南丫快樂龍
7. Mrrill Marines 美帥
8. HK Japanese Club 香港日本人俱樂部


Ladies Cup Final 女子盃賽
1. Lamma Happy Dragons 南丫快樂龍
2. Bondi Digettes 邦迪的格
3. The American Women's Assn. 美國婦女會
4. Royal X-women 香港遊艇會
5. Sporlight / Telford Recreation Club 博藝會-德藝會
6. Jillaroos 茱拿露斯
7. Swiss Ladies 瑞士女子
8. Dutch Men 荷蘭隊

Chinese Men's Plate 華籍男子碟賽
1. HK Sea School B 香港航海學校 B
2.Island Shangri-La Hong Kong 港島香格里拉大酒店
3. Sportlight /Telford Recreation Club 博藝會-德藝會
4. Taikoo Shing Dragon Boat Team 太古城龍舟隊
5. Western District Police 警察西區總區
6. Bayer China Co. Ltd 拜耳中國
7. South Horizon DragonBoat Club 海怡半島
8. Connecting Mobilily A 諾在新世界 A

Expatriate Men's Plate 外籍男子碟賽
1. Sea Gods 海神
2. Liechtenstein Princely Navy 列支敦士登皇家水兵
3. Baker Boys 貝克麥堅時
4. Scot Wilson
5. Coudert Brothers
6. Star Group 衛星電視
7. Dirty Dick's Memorial
8. Dutch Men 荷蘭隊

Ladies Plate 女子碟賽
1. HK Japanese Club 香港日本人俱樂部
2. Smugglers Inn 走私客
3. Valley Red Bullettes II 快活谷紅子彈
4. S & M
5. Mind Ducks 明德醫院
6. Goldman's Gondolier B 高盛 B
7. Billabong Babes
8. Wei Lung Hall 偉倫堂
9. Valley Red Bullettes 快活谷紅子彈
10 Star Group Ltd 衛星電視



Most-Outstanding-Outfit Team
最搶鏡服飾獎
1. ISS Clown Doctors 小丑醫生
2. Latin Ladies 拉丁淑女

3. New York Life  紐約人壽



2001

Finishing Time 今年各場首名之計時

(賽程=300米)


(Ladies' Best Time of the day 女子組全日最佳時間)

(Men's Best Time of the day 男子全日最佳時間)

   
上年決賽成績 @ 2000/6/6



Chinese Men's Cup Final 華籍男子盃賽
1. Windsurfing Assn HK 香港滑浪風帆會
2. Fishing Friends 漁灣之友
3. Correctional Services Dept. Sports Assn. 懲教署体育會
4. Mei Yin 美然
5. Freudenberg & Vilene 科德寶寶翎龍舟隊
6. Stanley Merchants 赤柱商戶

Expat Men's Cup Final 外籍男子盃賽
1. Bondi Diggers 邦迪的格
2. Lamma Happy Dragons 南丫快樂龍
3. Royal X Men 香港遊艇會
4. Merrill Marines 美帥
5. Anzacs 安撒司
6. Tai Tam Tigers 大潭之虎

Ladies Cup Final 女子盃賽
1. Job Access
2. Lamma Happy Dragons 南丫快樂龍
3. Bondi Digettes 邦迪的格
4. The American Women's Assn. 美國婦女會
5. Windsurfing Assn. of HK 香港滑浪風帆會
6. The HK Japanese Club 香港日本人俱樂部




Chinese Men's Plate 華籍男子碟賽
1. HK Sea School 香港航海學校
2. Sportlight Recreation Club 博藝會
3. Cable & Wireless HKT 香港電訊
4. Island Shangri-La Hong Kong 港島香格里拉大酒店
5. Taikoo Shing Dragon Boat Team 太古城龍舟隊
6. Raleigh Hong Kong 雷利香港


Expatriate Men's Plate 外籍男子碟賽
1. Hawaii 0-5 夏威夷零五部隊
2. Lucent Technologies 朗訊科技
3. Baker Boys 貝克麥堅時
4. Angels' Charlie
5. Valley Worrior


Ladies Plate 女子碟賽
1. Sporlight Recreation Club 博藝會
2. Jillaroos 茱拿露斯
3. Charlie's Angels
4. Matilda Hospital 明德醫院
5. Harmonie 和諧
6. Dutch Ladies 荷蘭淑女



Most-Outstanding-Outfit Team
最搶鏡服飾獎
1. Latin Ladies 拉丁淑女
2. Charlie's Angels

Finishing Time 今年每場第一名之計時

(賽程=350米)


1st round Expat Men Cup 外籍男子盃賽初賽

Race # 場次:
1. Bondi Diggers 邦迪的格 1:53
2 Harbin Beer 哈爾濱啤酒 1:37
3. DCH, NewYork USA 紐約DCH隊 1:37
4. Anzacs 安撒斯1:43
5. Canadian Club 加拿大會1:39
6. Royal X-men 香港遊艇會1:47
7. Scandinavian Vikings 維京1:53
8. Town Crier Lamma Happy Dragons 南丫快樂龍1:43

1st round Ladies Cup 女子盃賽初賽
9. Lamma Happy Dragons 南丫快樂龍1:58
10. Royal X-women 香港遊艇會1:59
11. Job Access 1:49
12. American Women's Assn. 美國婦女會2:07

1st round Chinese Men Cup 華籍男子盃賽初賽
13. HK Sea School (A) 香港航海學校A隊 1:52
14. Windsurfing Assn of HK 香港滑浪風帆會1:42
15. Freudenberg & Vilene 科德寶寶翎龍舟隊 1:34
16. Stanley Merchants 赤柱商戶1:45
17. Fishing Friendship 漁灣之友 1:40

2nd round Expat Men's Cup 外籍男子盃賽複賽
18. Bondi Diggers 邦迪的格1:32
19. Merrill Marines 美帥 1:31
20. Royal X-men 香港遊艇會1:35

2nd round Ladies' Cup 女子盃賽複賽
21. Job Access 1:47
22. American Women's Assn. 美國婦女會 2:02

2nd round Chinese Men's Cup 華籍男子盃賽複賽

23. Fishing Friendship 漁灣之友 1:32
24. Mei Yin 美然1:33

1st round Expat Men's Plate 外籍男子碟賽初賽
25. Baker Boys 貝克麥堅時 1:46
26. Angels' Charlies 1:41
27. Lucent Technologies 朗訊科技 1:45
28. Hawii 0-5 (B) 夏威夷零五部隊1:47
29. Valley Warriors 1:49

1st round Ladies' Plate
30. Sportlight Recreation Club 博藝會1:55
31. Matilda Hospital 明德醫院 2:03

1st round Chinese Men's Plate 華籍男子碟賽決賽
32. HK Sea School (B) 香港航海學校B隊 1:39
33. Sportlinght Recreation Club 博藝會1:42
34. Cable & Wireless HKT 香港電訊1:42

Expat Men's Plate Final 外籍男子碟賽決賽
35 Hawii 0-5 夏威夷零五部隊 1:42

Ladies' Plate Finals 女子碟賽決賽
36. Sportlight Recreation Club 博藝會 1:58

Chinese Men's Plate Final 華籍男子碟賽決賽
37. HK Sea School (B) 香港航海學校B隊 1:38

Ladies' Cup Final 女子盃賽決賽
38. Job Access **1:44
(Ladies' Best Time of the day 女子組全日最佳時間)

Expat Men's Cup Final 外籍男子盃賽決賽
39. Bondi Diggers 邦迪的格***1:28
(Men's Best Time of the day 男子全日最佳時間)

Chinese Men's Cup Final 華籍男子盃賽決賽
40. Windsurfing Assn of HK 香港滑浪風帆會1:32


   

 



99年比賽成績 Results 1999

盃賽		
PLACE名次 CHINESE MEN'S CUP                     華籍男子組盃賽決賽	
1.	SEIMENS LTD.	                        西門子有限公司
2.	HONG KONG SEA SCHOOL "B"	        香港航海學校B
3.	WINDSURFING ASSN. OF HK	                香港滑浪風帆會
4	CORRECIONAL SERVICES DEPT SPORTS ASSN	懲教署体育會
5	FRIENDSHIP	                        友誼
6	STANLEY SPORTS ASSN.	                赤柱体育會
		
		
	EXPATRIATE MEN'S CUP                    外籍男子組盃賽決賽	
1.	*BONDI DIGGERS	                        *邦迪的格
2.	YELLOW PAGES "B"	                黃頁B
3.	YELLOW PAGES "A"	                黃頁A
4	FOSTER ANZACS	                        安撤斯
5	CANADIAN CLUB 	                        加拿大會
6	HK JAPANESE CLUB "B"	                香港日本人俱樂部
		
		
	LADIES CUP FINAL                        女子組盃賽決賽	
1.	LAMMA HAPPY DRAGONS	                南丫快樂龍
2.	JILLAROOS	                        澳洲珠拿露斯
3.	ARUP ANGELS	                        奧雅納工程顧問
4	BONDI DIGGETTES	                        邦迪的格
5	HK JAPANESE CLUB	                香港日本人俱樂部
6	SPORTLIGHT RECREATION CLUB	        博藝會龍舟隊
		
		
碟賽	CHINESE MEN'S PLATE                     華籍男子組碟賽	
1.	UNIVERSITY HALL "A"	                大學堂A
2.	HK SEA SCHOOL "A"	                香港航海學校A
3.	HK TELECOM	                        香港電訊
4	LUNG TAN DRAGON	                        龍騰閣
5	RALEIGH HK VENTURES	                雷利香港
6	HK SOCIETY OF ACCOUNTANTS	        香港會計師公會
		
	EXPATRIATE MEN'S PLATE                  外籍男子碟賽	
1.	DUTCH TEAM	                        荷蘭隊
2.	HAWAII-05	                        夏威夷零五部隊
3.	HK JAPANESE CLUB "A"	                香港日本人俱樂部
4	THE BAKER BOYS	                        貝克麥堅時
5	PWC PIRATES	                        羅兵咸
6	LOVELLS 	                        路衛德鄰
		
	LADIES PLATE FINAL                      女子組碟賽	
1.	MATILDA HOSPITAL	                明德醫院
2.	VALLEY 	                                快活谷女子
3.	WINDSURFING ASSN. OF HK	                香港滑浪風帆會
4	HARMONIE	                        和諧
5	GIRLS @PLAY	                        香港網靚妹
6	PWC LADIES	                        羅兵咸
		
MOST-OUTSTANDING-OUTFIT TEAM	                最搶鏡服裝獎	
1.	I.S.S. CLOWN DOCTOR	                小丑醫生
2.	GIRLS @PLAY	                        香港網靚妹
3.	FRENCH INTERNATIONAL SCHOOL	        法國國際學校
4	*LATIN DRAGONS	                        *拉丁龍
		
Note:   *last year's winners                    註:上屆冠軍	
		

1998年比賽成績 Results

外藉男子組(盃賽)
EXPATRIATE MEN (CUP)
1  E49 Bondi Diggers
2  E38 Yellow Pages
3  E16 The HK Japanese Club B       日本人俱樂部
4  E42 Royal " X " Men
5  E43 AmCham "Bud Men"      美國商會
6  E9  Anzacs    安撒司


華藉男子組(盃賽)
CHINESE MEN (CUP)
1  C38 Fishing Friendship       漁灣之友
2  C16 Freudenberg       科德寶
3  C37 Windsurfing Association of HK       香港滑浪風帆會
4  C14 BAT Co. (HK) Ltd.       英美煙草(香港) 有限公司
5  C  2HK Society of Accountants       香港會計師公會
6  C11 The HK Sea School       香港航海學校


女子組(盃賽)
LADIES (CUP)
1  L19 The Canadian Club(A)       加拿大會
2  L7Jillaroos       茱娜露絲
3  L24 Royal "X" Women       香港遊艇會
4  L27 Bondi Diggettes
5  L  3The HK Japanese Club       日本人俱樂部
6  L  4The American Women's Assn       美國婦女會


華藉外藉男子混合(碟賽)
CHINESE AND EXPAT  MEN (PLATE)
1  C29 Stanley Sports Assn.       赤柱體育會
2  E25 Medecins Sans Frontieres       無國界醫生
3  E31 Merrill Marines       美帥
4  E39 Linklaters In Pain       年利達拚搏精神
5  E13 The Master Strokers       孖士打
6  C18 Waterloo Dragon     滑水龍


女子組(碟賽)LADIES (PLATE)
1  L22 Spotlight Recreation Club        博藝會龍舟隊
2  L17 Castaways
3  L15 The Matilda Ladies       明德醫院
4  L13 Media Dragons       路透集團
5  L8  Merrill Maidens       美姬
6  L16 Harmonie       和諧
7  L23 StarTV       衛星電視
8      Bridge Telerate



回到目錄頁