Site hosted by Angelfire.com: Build your free website today!

CLASSIFICHE CAMPIONATI CALCIO A CINQUE 1998/'99

 

CAMPIONATO DI CALCIO A CINQUE - SERIE C - FASE DI QUALIFICAZIONE

GIRONE A

01

OLIMPIA ISCHIA

60

26

19

03

04

126

76

02

MERIDIANA CLUB MUGNANO

57

26

18

03

05

174

123

03

CRISTAL MODE

51

26

16

03

07

122

89

04

GE.PI. PARADISO

49

26

16

01

09

180

148

05

CONCA D’ORO

46

26

14

04

08

102

101

06

GIUGLIANO CALCIO A 5

42

26

13

03

10

115

104

07

CALES SPORTING CLUB (*)

41

26

14

00

12

184

161

08

LIBERTAS GIOVANISCHIA (*)

32

26

11

00

15

92

99

09

TURBINE CLUB ITALIA

31

26

09

04

13

124

132

10

VIRTUS AVERSA

30

26

09

03

14

72

101

11

TRILEM M. & S. (*)

29

26

09

03

14

115

121

12

AUDAX CASORIA

26

26

08

02

16

109

141

13

NAPOLI CALCETTO

16

26

04

04

18

117

188

14

FARMAX 1990 (**)

13

26

04

03

19

89

137

Ogni simbolo (*) un punto di penalizzazione

GIRONE B

01

UISP SIMEON G. NOCERINA

64

26

21

01

04

139

100

02

SAN VINCENZO

56

26

18

02

06

175

137

03

AMBROSIANO CALCIO A 5

56

26

17

05

04

157

85

04

CITTÀ DI GRAGNANO

55

26

17

04

05

129

87

05

EVI SUD MARIGLIANO

47

26

14

05

07

143

114

06

C.U.S. SALERNO

44

26

14

02

10

118

95

06

EPITAFFIO BN

44

26

14

02

10

125

104

08

GI.SA. SARNO

41

26

12

05

09

132

125

09

POL. LACEDONIA

28

26

09

01

16

123

151

10

INTERMINORI

24

26

07

03

16

90

123

11

PRAIANO 2000

21

26

06

03

17

99

148

12

LINEA INTARSIO META

18

26

05

03

18

87

140

13

EBOLITANA CALCIO A 5

15

26

04

03

19

104

158

14

C.S. NICOLA SENSALE

13

26

04

01

21

108

168

PLAY OFF CAMPIONATO CALCIO A CINQUE SERIE C 1998/’99

QUALIFICAZIONI ALLE SEMIFINALI

MERIDIANA CLUB

AMBROSIANO CALCIO A 5

10 - 1

SAN VINCENZO

CRISTALMODE CALCIO A 5

7 - 2

SEMIFINALI

UISP SIMEON G. NOCERINA

MERIDIANA CLUB

4 - 2

OLIMPIA ISCHIA

SAN VINCENZO

5 - 6

FINALE

SAN VINCENZO

UISP SIMEON G. NOCERINA

2 - 6

 

SOCIETÀ CAMPIONE REGIONALE CALCIO A CINQUE:

UISP SIMEON GIOV. NOCERINA


CAMPIONATO DI CALCIO A CINQUE SERIE D

 FASE DI QUALIFICAZIONE

GIRONE A

01

PORTO INFRESCHI

65

26

21

02

03

132

56

PROMOSSA

02

AUTODIANA SALA CONSILINA

63

26

20

03

03

217

125

 

03

SANTA CECILIA EBOLI

52

26

17

01

08

180

99

 

03

SISLEY EBOLI

52

26

17

01

08

163

114

 

05

GREEN PARK OLEVANO

50

26

16

02

08

162

104

 

06

CONCA DEI MARINI

47

26

15

02

08

184

104

 

07

MANZI SALERNO

44

26

13

05

08

102

79

 

08

LUCIANA CAVA

38

26

11

05

09

162

101

 

09

NUOVA BELVEDERE

32

26

10

02

14

138

128

 

10

GIOVANNA CLUB ASCEA

29

26

10

02

14

140

136

 

11

MINGARDO

26

26

08

02

16

126

156

 

12

CITTÀ DI MONTECORVINO

16

26

05

04

17

110

178

 

13

GROTTE DELL’ANGELO

07

26

02

01

23

103

214

 

14

PALOMONTE

-02

26

00

00

26

52

294

 

 

GIRONE B

01

MILAN SANNIO

70

26

23

01

02

215

68

PROMOSSA

02

SAN NAZZARO

54

26

17

03

06

151

75

 

03

SAN VITALE

53

26

16

05

05

147

102

 

04

GYMNOVA

51

26

15

06

05

143

114

 

05

CALVI

49

26

16

01

09

144

88

 

06

MAGLIONE IMMOBILIARE

46

26

15

01

10

157

106

 

07

SAN LEUCIO INTECOLLINE C.

44

26

14

02

10

139

138

 

08

FARNETUM

41

26

13

02

11

128

125

 

09

SANTA CROCE DEL SANNIO

28

26

08

04

14

146

181

 

10

MONTESARCHIO

26

26

07

05

14

127

172

 

11

S. MARIA COSTANTINOPOLI

21

26

06

03

17

101

107

 

12

CASALDUNESE

19

26

05

04

17

106

193

 

13

SAN GIORGIO DEL SANNIO

11

26

03

02

21

61

165

 

13

GYNNI CLUB (*)

11

26

03

03

20

43

173

 

Ogni simbolo (*) un punto di penalizzazione

GIRONE C

01

ALIFE

62

26

19

05

02

148

85

PROMOSSA

02

EDIL EROICO

58

26

18

04

04

169

95

 

03

HOME LAMP FRIGNANO

51

26

15

06

05

147

100

 

04

BATECA CLUB

49

26

15

04

07

152

114

 

05

NUOVA CAIAZZO

48

26

14

06

06

135

103

 

06

FIVE MARCIANISE

41

26

12

05

09

127

119

 

07

PASTORANO

39

26

12

03

11

107

91

 

08

C.U.S. CASERTA

34

26

10

04

12

116

117

 

09

POL. MADDALONI

31

26

09

04

13

136

140

 

09

SP. AZTECA DRAGONI

31

26

09

04

13

104

130

 

11

FEOLA CAPODRISE (*)

27

26

08

04

14

107

127

 

12

CAMIGLIANO

23

26

06

05

15

82

128

 

13

GIUBILEO FRIGNANO 2000

11

26

03

02

21

82

204

 

14

NEW CAPUA

10

26

02

04

20

73

129

 

Ogni simbolo (*) un punto di penalizzazione

GIRONE D

01

RINASCITA G. MARIANELLA

66

26

21

03

02

171

87

PROMOSSA

02

ARTEMA

60

26

19

03

04

146

91

 

03

DIENNE LUZZATTI

55

26

17

04

05

131

94

 

04

C.U.S. NAPOLI

51

26

16

03

07

142

107

 

05

BACOLI

50

26

16

02

08

159

119

 

06

VIRTUS FORIO

48

26

15

03

08

133

96

 

07

PUTEOLANA 1909

39

26

13

01

12

149

112

 

08

BORBONICA (*)

38

26

12

03

11

101

94

 

09

CITTÀ DI BACOLI

31

26

08

07

11

96

123

 

10

LUZZATTI CALCIO (*)

23

26

06

06

14

98

125

 

11

REDAS NAPOLI

20

26

05

05

16

93

139

 

12

ANTARES PROCIDA

16

26

04

04

18

83

131

 

13

DINAMO NAPOLI (**)

13

26

04

03

19

104

159

 

14

CRAL POSTE NAPOLI

07

26

02

01

23

73

211

 

Ogni simbolo (*) un punto di penalizzazione

GIRONE E

01

MEDICORP POMPEI

64

24

21

01

02

234

73

PROMOSSA

02

ICO BIT OTTAVIANO

54

24

18

00

06

167

96

 

03

FUTURA SAVIANO

50

24

16

02

06

130

88

 

04

OLIMPIA CAPRI

47

24

15

02

07

169

120

 

05

ROYAL CAPRI

43

24

14

01

09

131

119

 

06

MONSIGNOR M. SASSO

42

24

13

03

08

118

110

 

07

CATTORI FIVE

34

24

11

01

12

97

97

 

07

GYMNASIUM (*)

34

24

11

02

11

80

94

 

07

DÈ MEDICI

34

24

11

01

12

109

135

 

10

POL. AZZURRA

14

24

04

02

18

107

189

 

11

SPORTING SAN GIORGIO

10

24

03

01

20

88

165

 

12

REAL POGGIOMARINO (*)

07

24

02

02

20

52

151

 

13

ASTRONAUTI SP. CLUB

E

S

C

L

U

S

A

 

14

CALCETTO SCARFOGLIO

E

S

C

L

U

S

A

 

Ogni simbolo (*) un punto di penalizzazione

GIRONE F

01

REAL BRIGANTI

65

26

21

02

03

171

61

PROMOSSA

02

CLUB NAPOLI CARDITO

63

26

20

03

03

142

64

 

03

ANSPI AVELLINO

54

26

17

03

06

135

74

 

04

JOLLY MOSCHIANO (§)

48

26

16

00

10

181

115

 

04

CARDITO CALCIO A 5

48

26

15

03

08

108

78

 

06

PERFECT LINEE

47

26

15

02

09

166

132

 

06

WEMBLEY

47

26

15

02

09

105

72

 

08

IRPINIA CALCIO

43

26

13

04

09

112

94

 

09

EUROCALCETTO

40

26

13

02

11

152

123

 

10

PA.MA. CLUB

25

26

09

00

17

124

100

 

11

NAPOLI NORD

22

26

08

00

18

113

186

 

12

PASCAROLA CALCIO A 5

05

26

02

01

23

69

154

 

13

EDEN GROTTAMINARDA

03

26

01

00

25

55

314

 

14

GIOVANI LUSCIANO

E

S

C

L

U

S

A

 

(§) quarta classificata a seguito di gara di spareggio con il Cardito Calcio a 5

 

PLAY OFF CAMPIONATO DI CALCIO A CINQUE SERIE D

GIRONE 1

01

BA.TE.CA. CLUB

06

02

02

00

00

17

10

PROMOSSA IN C

02

AUTODIANA SALA CONSILINA

03

02

01

00

01

19

13

 

03

SAN VITALE FIAMMA CLUB

00

02

00

00

02

05

18

 

GIRONE 2

01

C.U.S. NAPOLI

06

02

02

00

00

13

06

PROMOSSA IN C

02

HOME LAMP FRIGNANO

03

02

01

00

01

05

06

 

03

SAN NAZZARO

00

02

00

00

02

06

12

 

GIRONE 3

01

EDILEROICO IADICICCO

06

02

02

00

00

17

08

PROMOSSA IN C

02

DIENNE LUZZATTI

03

02

01

00

01

11

10

 

03

OLIMPIA CAPRI

00

02

00

00

02

06

16

 

GIRONE 4

01

ARTEMA

06

02

02

00

00

23

18

PROMOSSA IN C

02

FUTURA SAVIANO

03

02

01

00

01

10

13

 

03

JOLLY MOSCHIANO

00

02

00

00

02

11

13

 

GIRONE 5

01

ANSPI AVELLINO

06

02

02

00

00

14

09

PROMOSSA IN C

02

ICO BIT OTTAVIANO

01

02

00

01

01

12

13

 

03

SISLEY EBOLI

01

02

00

01

01

09

13

 

GIRONE 6

01

CLUB NAPOLI CARDITO

06

02

02

00

00

17

01

PROMOSSA IN C

02

SANTA CECILIA EBOLI

03

02

01

00

01

16

13

 

03

GYMNOVA CALCIO A 5

00

02

00

00

02

05

24