Schleswig-Holstein

TGS: Territorialer Gemeindeschlüssel

Kreise (11)FlaggeQuelleTGSGemeindenBemerkungen
Nr.1126
1Dithmarschen17.05.197201051117
2Herzogtum Lauenburgca.1948EDL01053132Flagge identisch mit Altlandkreis
3Nordfriesland10.07.197201054137
4Ostholstein30.07.19710105539
5Pinneberg12.05.19860105649
6Plön15.04.19750105786
7Rendsburg-Eckernförde09.02.198101058166
8Schleswig-Flensburg03.10.197701059136
9Segeberg25.11.19770106095
10Steinburg20.08.195701061114Flagge identisch mit Altlandkreis
11Stormarn30.07.19810106255
12Flensburg01001kreisfreie Stadt
13Kiel01002kreisfreie Stadt
14Lübeck01003kreisfreie Stadt
15Neumünster01004kreisfreie Stadt

alte Kreise

-->
Site hosted by Angelfire.com: Build your free website today!