Nordrhein-Westfalen

TGS: Territorialer Gemeindeschlüssel

Kreise (31)FlaggeQuelleTGSGemeindenBemerkungen
Nr.373
1Aachen20.12.197205354009
2Borken28.11.19870555401714.05.1979-27.11.1987 andere Flagge
3Coesfeld15.10.197905558011
4Düren27.10.197205358015
5Ennepe-Ruhr-Kreis25.03.195405954009Flagge identisch mit Altlandkreis
6Erftkreis20.04.197605362010
7Euskirchen31.10.197305366011
8Gütersloh12.09.197405754013
9Heinsberg03.09.197305370010
10Herford05.01.197005758009Flagge identisch mit Altlandkreis
11Hochsauerlandkreis31.10.197505958012Flagge identisch mit Altlandkreis Arnsberg
12Höxter12.02.197605762010
13Kleve05154016
14Lippe17.07.197305766016
15Märkischer Kreis06.05.197605962015
16Mettmann20.09.198605158010
17Minden-Lübbecke11.09.197305770011
18Neuss01.01.197505162008Flagge identisch mit Altlandkreis Grevenbroich
19Oberbergischer Kreis10.02.197605374013
20Olpe10.01.195505966007Flagge identisch mit Altlandkreis
21Paderborn22.07.197505774010
22Recklinghausen31.10.195705562010Flagge identisch mit Altlandkreis
23Rheinisch-Bergischer Kreis08.09.197605378008
24Rhein-Sieg-Kreis01.08.196905382019Flagge identisch mit Altlandkreis Siegkreis
25Siegen-Wittgenstein01.10.19990597001116.07.1999-30.09.1997 andere Flagge, bis 31.12.1983 Siegen, eventuell noch bis 25.10.1987 Führung der Flagge des Altlandkreises Siegen
26Soest26.05.197605974014
27Steinfurt10.03.197805566024
28UnnajaEDL05978010
29Viersen16.10.198005166009
30Warendorf20.05.197605570013
31Wesel14.07.197805170013
32Aachen05313kreisfreie Stadt
33Bielefeld05711kreisfreie Stadt
34Bochum05911kreisfreie Stadt
35Bonn05314kreisfreie Stadt
36Bottrop05512kreisfreie Stadt
37Dortmund05913kreisfreie Stadt
38Duisburg05112kreisfreie Stadt
39Düsseldorf05111kreisfreie Stadt
40Essen05113kreisfreie Stadt
41Gelsenkirchen05513kreisfreie Stadt
42Hagen05914kreisfreie Stadt
43Hamm05915kreisfreie Stadt
44Herne05916kreisfreie Stadt
45Köln05315kreisfreie Stadt
46Krefeld05114kreisfreie Stadt
47Leverkusen05316kreisfreie Stadt
48Mönchengladbach05116kreisfreie Stadt
49Mülheim an der Ruhr05117kreisfreie Stadt
50Münster05515kreisfreie Stadt
51Oberhausen05119kreisfreie Stadt
52Remscheid05120kreisfreie Stadt
53Solingen05122kreisfreie Stadt
54Wuppertal05124kreisfreie Stadt

alte Kreise

-->
Site hosted by Angelfire.com: Build your free website today!