Baden Württemberg

TGS: Territorialer Gemeindeschlüssel

Kreise (35)FlaggeQuelleTGSGemeinden (2002)Bemerkungen
Nr.1103
1Alb-Donau-Kreis0842555
2Bieberach20.01.19880842645
3Bodenseekreis18.01.19910843523
4Böblingen28.10.19870811526
5Breisgau-Hochschwarzwald15.03.19890831550
6Calw11.12.19870823525
7Emmendingen23.01.19890831624
8Enzkreis29.11.19890823628
9Esslingen20.02.19890811644
10Freudenstadt23.07.19870823717
11Göppingen0811738
12Heidenheim29.12.19890813511
13Heilbronn06.06.19880812546
14Hohenlohekreis08.08.19880812616
15Karlsruhe28.11.19880821532
16Konstanz16.06.19880833525
17Lörrach23.09.19980833642
18LudwigsburgjaLRA0811839
19Main-Tauber-Kreis28.11.19890812818
20Neckar-Odenwald-Kreis20.02.19900822527
21Ortenaukreis30.12.19870831752
22Ostalbkreis21.06.19890813642
23Rastatt23.01.19910821623
24Ravensburg24.11.19880843639
25Rems-Murr-Kreis08.12.19880811931
26Reutlingen27.10.19880841527
27Rhein-Neckar-Kreis28.12.19870822654
28RottweiljaLRA0832522
29Schwäbisch-Hall30.10.19920812730
30Schwarzwald-Baar-Kreis01.02.19910832620
31Sigmaringen23.08.19890843725
32Tübingen13.07.19880841615
33TuttlingenjaLRA0832735
34Waldshut08.03.19890833732
35Zollern-Alb-KreisjaLRA0841725
36Baden-Baden08211kreisfreie Stadt
37Freiburg i. Breisgau08311kreisfreie Stadt
38Heidelberg08221kreisfreie Stadt
39Heilbronn08121kreisfreie Stadt
40Karlsruhe08212kreisfreie Stadt
41Mannheim08222kreisfreie Stadt
42Pforzheim08231kreisfreie Stadt
43Stuttgart08111kreisfreie Stadt
44Ulm08421kreisfreie Stadt

alte Kreise

-->
Site hosted by Angelfire.com: Build your free website today!