Site hosted by Angelfire.com: Build your free website today!

PROGRAMACIÓN

HORARIO PROGRAMA
LUNES A VIERNES
08:30 a 13:00 "Saludando un nuevo Día"
Noticias, información, servicios.
Conduce: Alvaro García.
LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES
16:00 a 18:00 Servicio al Aire
Un programa misceláneo para acompañar la tarde.
Conduce: Sandra Godoy
MARTES
10:00 a 12:00 La Esquina
Un programa del Sistema Comunal de Prevención,
Previene La Florida.
Conducen: Hans Niemayer y Emilio Barahona.
19:00 a 21:00 Inkubus
De lo alternativo... poesía y música.
Conduce: Carlos Smith
JUEVES
10:00 a 12:00 A ti, mujer.
"Puedes ser buen papá… si me escuchas te lo puedo contar… un gesto vale más que mil palabras…nunca me dicen que no…entre dos es más fácil…" éste y otros temas en el Programa del Prodemu.
Conducen: Fabiola Oyarzún y Silvia Tapia
19:00 a 21:00 Chaman City
En busca del continente perdido...conversando tú camino
de sanación: música, colores, aromas, recetas y otras yerbas.
Conducen: Cecilia Quezada y Ricardo Rojas en los controles.
VIERNES
10:00 a 11:00 La Salud Contigo
Un programa del Consultorio "Los Castaños
Conduce: Cecilia Quezada
20:00 a 06:00 Tirando la Casa por la Ventana
Sólo música para el mejor bailable de sábado.
Todos los estilos, todas las épocas, las mejores mezclas.
 
SÁBADO
16:00 a 18:00 Crecer en Comunidad
Un espacio para la educación y participación ciudadana
Contacto: Crecer en Comunidad
20:00 a 06:00 Tirando la Casa por la Ventana
Sólo música para el mejor bailable de sábado.
Todos los estilos, todas las épocas, las mejores mezclas.
 
DOMINGO
08:30 a 09:00 Amaneciendo a la Luz del Evangelio
Comentario del Evangelio del día.
Conduce: P. Giovanni Carraro SdB
10:00 a 12:00 En seco
¿Quién dijo que "sin copete" no se puede?
Un programa de la Unión Comunal de
Rehabilitados Alcohólicos "UCRA" de La Florida
Conduce: Patricio Araya

Envíenos sus propuestas programáticas.

Vaya al formulario de proyectos... PROYECTO PROGRAMA

 

Sus ideas, aportes y sugerencias diríjalos a: Contacto Radio Florecer