Site hosted by Angelfire.com: Build your free website today!

 




Trazado del Winter Championships 2000


XIV Campeonato West Coast R/C Club

Pick-Up (Truck) "Stock" 2WD "Stock"
Pos. Laps Time Name Pos. Laps Time Name
1
2
3
4
5
6
7
8
9
-
10
10
10
10
10
9
9
9
2
-
5:15.2
5:17.0
5:25.0
5:26.7
5:27.5
5:02.6
5:07.1
5:12.5
1:15.1
-DNS-
Josh Knight
Jay Robinette
Robbie Boles
Dan Rodríguez
Brian Westerman
Todd Lewis
Leon Mcintosh
Scott Haake
Jared Scott
Greg Degani
"A" Main
"A" Main
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10
10
10
10
10
9
9
9
9
4
5:17.2
5:18.0
5:22.5
5:25.5
5:30.3
5:00.8
5:01.5
5:02.2
5:08.0
2:04.3
Jay Robinette
Brian Westerman
Robbie Boles
Trey Scott
Todd Lewis
Scott Haake
Charlie Pérez
Keith Manton
Jinson Collins
Jared Scott
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10
9
9
9
9
9
9
9
9
9
5:28.9
5:01.5
5:04.3
5:04.5
5:10.4
5:18.5
5:21.7
5:24.4
5:29.4
5:32.3
Jeremy Kopp
Paige Omeara
Gary Shank
Renato Tradardi
Michael Harrington
Kent Hedrick
Sean Mccrea
Chung Park
Trey Scott
Frank Gomez
"B" Main
"B" Main
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10
10
10
10
9
9
9
9
9
5
5:19.5
5:25.1
5:32.1
5:32.9
5:03.3
5:05.8
5:07.3
5:14.5
5:17.0
2:49.5
Dan Rodríguez
Renato Tradardi
Frank Gómez
Jeremy Kopp
Gary Shank
Edward Weaver Jr.
Paige Omeara
Chung Park
James Ingram
Ben Buckingham
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
9
9
9
9
9
9
9
9
8
4
5:04.4
5:14.8
5:16.1
5:16.6
5:18.4
5:19.1
5:30.6
5:33.0
5:02.8
2:29.1
Charlie Pérez
Jody Womack
Kevin Bullock
Bryon Shumate
Blake Whitehead
Terry Hope
James Ingram
James Scott
Aaron Coleman
Skip Wilkes
"C" Main
"C" Main
1
2
3
4
5
6
7
8
9
-
10
9
9
9
9
9
9
9
9
-
5:21.9
5:04.1
5:11.1
5:12.1
5:13.1
5:16.2
5:18.1
5:21.5
5:23.4
-DNS-
Shannon Amos
Kent Hedrick
Jody Womack
Carlos Sanyet
León Mcintosh
Terry Hope
Ryan Williamson
Kevin Bullock
Jimbo Evans
Blake Whitehead
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
9
9
9
9
8
8
8
8
8
8
5:11.1
5:13.3
5:16.6
5:20.1
4:46.5
4:47.5
4:50.3
4:50.6
4:52.3
4:58.1
Caleb Ohara
Esko Nennon
Andy Gates
Jon Carlson
Bob Novak
Don Mcmillan
David Mittler
Franco Agrusa
Jim Runyon
Dennis Cubbage
"D" Main
"D" Main
1
2
3
4
5
6
7
8
9
-
9
9
9
9
9
9
9
9
9
-
5:07.0
5:10.9
5:11.4
5:14.9
5:19.7
5:24.3
5:25.2
5:28.2
5:30.7
-DNS-
Willie Scott
Chris Prelot
Beau Strotman
Sean Mccrea
Spencer Sinsabaugh
Bryon Shumate
William Godwin
Gene Hartman
Alan Midoro
BJ Aldana
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
9
9
9
9
9
8
8
8
8
4
5:19.7
5:22.8
5:27.0
5:27.1
5:42.2
5:08.0
5:12.4
5:18.6
5:23.9
2:53.3
Ben Griffin
William Godwin
Dylan Ohara
Roadbeast Bruns
Marcus Black
Manabu Mizota
Gene Hartman
Chuck Redding
Cliff Wallace
Gil Losi Sr.
"E" Main
"E" Main
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10
9
9
9
9
9
9
9
2
1
5:31.6
5:08.9
5:11.7
5:14.2
5:17.2
5:18.6
5:26.6
5:27.4
1:07.6
0:48.1
Marcus Black
Esko Menonen
David Mittler
Jon Carlson
Daniel Perry
Bob Novak
Tim Grady
Don Mcmillan
Sean Starkey
Markus Reschny
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
9
9
8
8
8
8
8
8
8
8
5:18.9
5:32.5
5:00.5
5:07.7
5:08.9
5:11.1
5:12.2
5:18.8
5:26.6
5:31.2
Roadrunner Bruns
Felix Harsh
Eric Smith
Butch Myers
Mark Reynolds
James Johnson
Jane Mcmillan
Mark Miller
Eric Grifin
Don Risner
"F" Main
"F" Main
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
9
9
9
9
8
8
8
8
8
8
5:18.4
5:25.3
5:27.6
5:32.1
5:03.8
5:07.4
5:09.5
5:11.5
5:20.1
5:38.0
Mike Patterson
Chuck Tutt
James Scott
Don Knapp
Cliff Wallace
Ken Harmon
Eric Smith
John Grant
Jane Mcmillan
Zack Landon
1
2
3
4
5
6
-
-
9
8
8
8
8
7
-
-
5:28.3
5:06.8
5:09.9
5:14.2
5:23.8
5:00.5
-DNS-
-DNS-
Danny Charles
Claudio Natale
Lucky Battle
Mike Butler
Jake Griffin
Evan Griffin
Chris Muns
John Stokes
"G" Main
"G" Main
1
2
3
4
5
 
 
 
9
8
8
7
3
 
 
 
5:30.2
5:10.1
5:13.0
5:13.5
2:24.0
 
 
 
Lucky Battle
Henry Haake
Jeff Maturo
Don Risner
AJ Desrosiers
 
 
 

 

Pick-Up (Truck) "Modified" 2WD "Modified"
Pos. Pts. Laps/Time Name Pos. Pts. Laps/Time Name
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
200
198
197
197
195
191
190
190
185
184
24/08:11.3
25/12:48.7
25/12:51.6
24/12:23.2
24/12:36.8
24/12:39.8
24/12:41.4
24/12:44.9
18/09:41.8
24/13:03.0
Matt Francis
Brian Kinwald
Billy Easton
Jimmy Jacobson
Scott Hughes
Adam Drake
Greg Hodapp
Jason Ruona
Mark Francis
Rick Hohwart
"A" Main
"A" Main
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
199
198
198
194
194
193
192
192
186
186
24/12:32.3
24/12:25.2
22/11:16.2
24/12:45.2
24/12:42.7
24/12:47.1
24/12:42.8
24/12:46.1
21/11:21.4
12/06:35.3
Billy Easton
Mark Pavadis
Brian Kinwald
Lloyd Dassonville
Scott Brown
Jason Ruona
Dave Montgomery
Rick Hohwart
JR Mitch
Matt Francis
Pos. Laps Time Name  Pos. Laps Time Name
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
9
8
8
8
8
8
8
8
8
8
4:29.7
4:05.4
4:05.7
4:13.6
4:14.7
4:17.3
4:19.0
4:21.9
4:23.0
4:31.8
Mark Pavidis
Lloid Dassonville
Ryan Eckert
Mike Walker
Brian Dumbar
Sohrab Tavakoli
Dave Montgomery
Chuck Berg
Travis Amezcua
JR Mitch
"B" Main
"B" Main
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
8
8
8
8
8
8
8
8
3
3
4:02.2
4:03.8
4:08.9
4:11.4
4:16.3
4:20.1
4:20.4
4:25.5
1:36.0
1:47.0
Jukka Steenari
Greg Hodapp
Chris Bing
Scott Hughes
Ryan Eckert
Peter Pinisch
Jason Corl
Chad Bradley
Travis Amezcua
Sohrab Tavakoli
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
8
8
8
8
8
8
8
5
4
2
4:05.0
4:05.5
4:08.2
4:15.1
4:15.6
4:19.9
4:23.0
4:18.0
2:11.5
1:09.1
Yukka Steenari
Peter Pinisch
Derek Furutani
Todd Hodge
Andy Smolnik
Chad Bradley
Jimmy Babcock
Barry Baker
Anthony Andrews
David Alberico
"C" Main
"C" Main
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
8
8
8
8
8
8
8
8
8
7
4:01.8
4:08.4
4:11.8
4:17.4
4:19.2
4:25.2
4:25.8
4:30.8
4:31.8
4:09.2
Barry Baker
Brian Dunbar
Teemu Leino
Mark Francis
Chuck Berg
Adam Drake
Marcus Lubke
Jimmy Babcock
Paul Wynn
Frosty St Clair
1
2
3
4
5
6
7
8
9
-
8
8
8
8
8
8
8
7
7
-
4:01.5
4:04.0
4:06.3
4:21.9
4:27.7
4:27.8
4:31.4
4:03.4
4:05.0
-DNS-
Scott Brown
Frosty St Clair
Toby Walker
Scott Ludwig
Jason Corl
Richard Saxton
Brad Reelfs
Josh Knight
Paul Wynn
Jason Jakubczyk
"D" Main
"D" Main
1
2
3
4
5
6
7
8
9
-
8
8
8
8
8
8
8
4
2
-
4:08.6
4:09.6
4:12.3
4:15.4
4:15.8
4:19.8
4:27.5
2:16.9
1:14.5
-DNS-
Hubert Honigl
Todd Hodge
Mike Walker
Andy Smalnik
Jay Robinette
Bill Bridges
Shinnosuke Adachi
Jimmy Jacobson
Derek Furutani
Jared Scott
1
2
3
4
5
6
7
8
9
-
8
8
8
8
8
8
8
7
6
-
4:09.7
4:11.1
4:15.6
4:19.3
4:25.5
4:28.7
4:30.4
4:00.5
3:20.1
-DNS-
Greg Degani
Kyle Skidmore
Bill Bridges
Frank Deiny
Rob Schaffer
Donnie Jackson
Phil Channon
Bret Reelfs
Jim Myers
Hubert Honigl
"E" Main
"E" Main
1
2
3
4
5
6
7
8
-
-
8
8
8
8
8
8
6
5
-
-
4:14.6
4:15.6
4:17.9
4:22.8
4:24.9
4:26.9
3:17.3
2:53.6
-DNS-
-DNS-
Toby Walker
David Alberico
Shannon Amos
Kyle Skidmore
Jim Myers
Edward Weaver Jr.
Hans Tormann
Anthony Andrews
Rob Schaffer
Jason Jakubczyk
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
7
7
7
7
7
7
7
7
7
6
4:01.6
4:04.5
4:05.3
4:05.8
4:10.1
4:15.3
4:18.5
4:18.7
4:25.0
3:58.7
Patrick Scheer
Mark Benfield
Caleb Ohara
Roadbeast Bruns
Roadrunner Bruns
Carlos Sanyet
Shawn Peterson
Kevin Caldwell
Cody Miller
Derrick Claunch
"F" Main
"F" Main
1
2
3
4
5
6
7
8
-
-
8
8
8
8
8
8
8
7
-
-
4:06.5
4:11.8
4:15.5
4:19.9
4:22.0
4:24.8
4:30.9
4:02.5
-DNS-
-DNS-
Richard Saxton
Bret Reelfs
Brad Reelfs
Jinson Collins
Mortiz Gaul
Scott Ludwig
Trey Scott
Scott Haake
Todd Lewis
Frank Deiny
1
2
3
4
5
6
7
 
 
 
7
7
7
7
7
6
2
 
 
 
4:01.1
4:20.2
4:24.0
4:28.3
4:29.7
4:08.8
1:24.5
 
 
 
Dylan Ohara
James Johnson
Jim Runyon
Mark Miller
Danny Charles
Felix Harsh
Jarrod Leis
 
 
 
"G" Main
"G" Main
1
2
3
4
5
6
7
8
9
-
8
8
8
8
8
8
8
7
7
-
4:09.4
4:13.7
4:24.7
4:27.5
4:33.4
4:42.8
4:45.2
4:01.4
4:18.4
-DNS-
Keith Manton
Donnie Jackson
Phil Channon
Spencer Sinsabaugh
Ben Buckingham
Willie Scott
Michael Harrington
Michael Starck
Patrick Scheer
Shawn Peterson
  "H" Main
"H" Main
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
8
7
7
7
7
7
7
6
5
5
4:31.6
4:08.0
4:08.4
4:09.1
4:19.2
4:22.0
4:24.8
4:27.5
2:50.5
3:13.1
Marshall Rutter
Cody Miller
Mark Benfield
John Wong
Chris Prelot
Mike Patterson
Chuck Tutt
Kevin Caldwell
Joshua Corrales
Jimbo Evans
  "I" Main
"I" Main
1
2
3
4
5
6
7
-
7
7
7
7
7
7
3
-
4:01.4
4:05.3
4:08.0
4:23.8
4:29.9
4:35.2
1:48.6
-DNS-
Danny Bivins
James Scott
Dave Bernath
Mark Miller
Hector Corrales
Mark Reynolds
Derrick Claunch
Ian Hampson

 

 4WD "Modified"
Pos. Pts. Laps / Time Name
"A" Main
"A" Main
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
200
199
196
195
191
190
190
190
189
188
22 / 08:32.3
27 / 12:55.3
27 / 13:06.3
26 / 12:42.3
25 / 12:25.5
26 / 12:58.9
24 / 12:05.9
21 / 10:38.9
25 / 12:29.2
21 / 10:36.5
Jukka Steenari
Brian Kinwald
Todd Hodge
Jimmy Jacobson
Rick Hohwart
Brian Dunbar
Markus Lubke
Travis Amezcua
Matt Francis
Chris Bing
  Pos. Laps Time Name
"B" Main
"B" Main
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
9
9
9
9
9
9
8
8
8
8
4:19.1
4:21.7
4:25.3
4:29.8
4:30.8
4:32.6
4:01.1
4:01.8
4:03.9
4:09.0
Jason Ruona
Teemu Leino
Derek Furutani
Mark Francis
Scott Brown
Frosty St Clair
Dave Montgomery
Jason Corl
JR Smith
Rob Schaffer
"C" Main
"C" Main
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
9
9
8
8
8
8
8
8
8
8
4:26.1
4:27.0
4:04.5
4:06.9
4:07.3
4:10.4
4:11.4
4:12.7
4:13.1
4:17.1
Jimmy Babcock
Adam Drake
David Alberico
Sohrab Tavakoli
Ryan Eckert
Bill Bridges
Dan Rodríguez
Toby Walker
Huber Honigl
Shinnosuke Adachi  
"D" Main
"D" Main
1
2
3
4
5
6
7
8
9
-
9
8
8
8
8
5
4
3
1
-
4:18.0
4:01.8
4:10.0
4:10.6
4:15.1
3:11.0
2:04.4
1:45.4
0:30.8
-DNS-
Barry Baker
Hans Tormann
Jim Myers
Michael Starck
Brad Reelfs
Kyle Skidmore
Frank Deiny
Blake Whitehead
Shad Galante
Chris Tosolini
"E" Main
"E" Main
1
2
3
4
5
6
7
8
9
-
8
8
8
8
8
8
7
7
3
-
4:03.5
4:13.9
4:17.5
4:27.3
4:27.4
4:28.5
4:01.7
4:05.2
1:45.6
-DNS-
Moritz Gaul
Dennis Cubbage
Shawn Carmen
Alan Midoro
Kevin Caldwell
Pete Lee
John Wong
Shawn Peterson
Dave Bernath
Mike Bruce
"F" Main
"F" Main
1
2
3
4
5
-
-
8
8
7
7
7
-
-
4:12.8
4:26.5
3:47.9
4:07.9
4:10.0
-DNS-
-DNS-
Beau Strotman
Cody Miller
Tim Grady
Don Knap
Mark Miller
Don Risner
Ian Hampson


Santa Paula R/C Club | Calendario de Carreras | Campeonato | Fotografías | Noticias
Eventos | R/C Tips | La Pared | Web Sites de interés | Avisos Clasificados
Video y Sonido | El Clima Hoy | Inf. para Contactarnos | Votación Angelfire

InicioInicio