Site hosted by Angelfire.com: Build your free website today!

Congreso Electoral IWF
Lista de candidatos nominados por las Federaciones Nacionales

 

Presidente:
                    1.                    Aján, Tamás Dr.                            Hun

Secretario General Tesorero(+ Asistente de Secretaria):
                    1.                    Sgouros, Yannis                            Gre
                    Con:                Zora, Theofani                              Gre
                                           como Asistente de Secretaria
               

Vicepresidentes:
                    1.                    Chalak, Basilio M.                        Arg
                    2.                    Coffa, Sam                                  Aus
                    3.                    Nurikian, Norair                            Bul
                    4.                    Saint-Cyr, Philippe                        Can
                    5.                    Aldama, Lazaro de la Cruz            Cub
                    6.                    Vitek, Jaromir                               Che
                    7.                    Lomma, Esa                                 Fin
                    8.                    John, Myrddin                              Gbr
                    9.                    Umbash, Claus                             Ale
                    10.                  Sgouros, Yannis                           Gre
                    11.                  Moradi, Ali                                   Iri 
                    12.                  Sheikh Fahad J.                            Kuw
                    13.                  Sicat, Rodones                             Phi
                    14.                  Al-Mana M.Y.                              Qat
                    15.                  Baroga, Lazar                               Rum
                    16.                  Parhomenko, Nikolai                     Rus
                    17.                  Suleymanoglu, Naim                     Tur
                    18.                  Ddungu, Roger                             Uga
                    19.                  Pysarenko, Anatoli                        Ucr


Miembros Comite ejecutivo:

                    1.                    Chalak, Basilio M.                        Arg
                    2.                    Mirzoian, Hoksen                         Arm
                    3.                    Coffa, Sam                                  Aus
                    4.                    Kurlovich, Alexandr                      Blr
                    5.                    Nurikian, Norair                            Bul
                    6.                    Saint-Cyr, Philippe                       Can
                    7                     Trujillo, Gustavo                          Col
                    8.                    Helman, Ivan                                Cro
                    9.                    Aldama, Lazaro de la Cruz            Cub
                    10                   Vitek, Jaromir                               Che
                    11.                  Alvarez, Celsa                               Esp
                    12.                  Lomma, Esa                                 Fin
                    13                   Bulgaridhes, Jean-Paul                   Fra
                    14.                  John, Myrddin                              Gbr
                    15.                  Umbash, Claus                             Ale
                    16.                  Sgouros, Yannis                           Gre
                    17.                  Peccerelli, Fredy                           Gua
                    18.                  Gandrung SE MM                        Ina
                    19.                  Moradi, Ali                                   Iri
                    20.                  Jaloud, Mohamed Hassan             Irk
                    21.                  Barak, Shimon Y.                         Isr
                    22.                  Omuombo, Tom                          Ken
                    23.                  Huh, Rock                                   Cor 
                    24.                  Sheikh Fahad J.                            Kuw
                    25.                  Nwokedi, Kofo                            Ngr
                    26.                  Sicat, Rodones                             Phi
                    27.                  Azmi Ahmde Al Haijar                  Ple
                    28.                  Colon-Arroyo, David                    Pur
                    29.                  Al-Mana M.Y.                              Qat
                    30.                  Baroga, Lazar                               Rum
                    31.                  Parhomenko, Nikolai                     Rus
                    32.                  Tischler, Horst                              Sui
                    33.                  Vavrovic, Dusan                           Svk
                    34.                  Chang, Chao Kuo                         Tpe
                    35.                  Boujnah, Mohamed Rachid
                                           Ben M.                                         Tun
                    36.                  Driss, Houcin Ben Hassine             Tun
                    37.                  Suleymanoglu, Naim                      Tur
                    38.                  Ddungu, Roger                             Uga
                    39.                  Pysarenko, Anatoli                        Ucr
                    40.                  Cioroslan, Dragomir                      Usa


Comite Tecnico:
                    1.                    Beqiraj,Gudar                               Alb
                    2.                    Mirzoian, Hoksen                         Arm
                    3.                    Ryan, Max                                   Aus
                    4.                    Peya, Gerhard                              Aut
                    5.                    Kurlovich, Alexandr                     Blr
                    6.                    Montero Gomez, David                Bra
                    7.                    Zlatev, Asen                                 Bul
                    8                     Talic, Mladan                               Can
                    9.                    Borozan, Ivo                                Cro
                    10.                  Roman, Ivan Suarez                     Cub
                    11                   Vitek, Jaromir                               Che
                    12.                  Hanna, Samir                                Egy
                    13.                  Lois, Javier                                   Esp
                    14                   Bulgaridhes, Jean-Paul                   Fra
                    15.                  John, Myrddin                              Gbr
                    16.                  Cannon, Steve                              Gbr
                    17.                  Rimböck, Carl                              Ger
                    18.                  Peccerelli, Fredy                           Gua
                    19.                  Nagy, Robert                                Hun
                    20.                  Kaeses, Sinatra                             Ina
                    21.                  Riahi, Darab                                 Iri
                    22.                  Mustafa, Salih mahdi                    Irq
                    23.                  Barak, Shimon Y.                         Isr
                    24.                  Kaduri, Rachamim                        Isr
                    25.                  Omuombo, Tom                          Ken
                    26.                  Huh, Rock                                   Kor 
                    27.                  Alayola, Victor Rosas                  Mex
                    28.                  Gansukh, Baasanhuu                    Mgl
                    29.                  Mifsud, Charles                           Mlt
                    30.                  Nwokedi, Kofo                            Ngr
                    31.                  Iquaibom, Lawrence                     Ngr
                    32.                  Fatokun, Layi                               Ngr
                    33.                  Azmi Ahmde Al Haijar                  Ple
                    34.                  Smalcerz, Zygmunt                       Pol
                    35.                  Colon-Arroyo, David                    Pur
                    36.                  Vlad, Nicu                                    Rum
                    37.                  Klokov, Viacheslav                       Rus
                    38.                  Tischler, Horst                              Sui
                    39.                  Johansson, Benny                         Swe
                    40.                  Chang, Chao Kuo                         Tpe
                    41.                  Baysaler, Hasan                            Tur
                    42.                  Musoke, Salim                              Uga
                    43.                  McVey, Deborah                           Usa

Comite Medico:
                    1.                    Yataghene, Mohamed-Arezki        Alg
                    2.                    Iraqui, Mohamed                          Egy
                    3.                    Rubio, Dolores                             Esp
                    4.                    Irani, Michael                                Gbr
                    5.                    Dörr, Bernd Dr.                            Ger
                    6.                    Virvidakis, Kiriakos                       Gre
                    7.                    Molina, Hilmar                              Gua
                    8.                    Laszlo, Imre                                  Hun
                    9.                    Nwokedi, Kofo                             Ngr
                    10.                  Krzywanski, Jaroslaw                    Pol
                    11.                  Baroga, Marta                               Rom
                    12.                  Siriphol, Ruengsak                        Tha
                    13.                  Boujnah, Mohamed Rachid
                                           Ben M.                                         Tun
                    14.                  Musoke, Salim                              Uga
                    15.                  Herrick, Richard Dr.                      Usa


Comite Cientifico y de Investigacion:
                    1.                   Bequiraj, Gudar                            Alb
                    2.                   Khellfaoui, Abdelhamid                Alg
                    3.                   Peya, Gerhard                              Aut
                    4.                   Umerau, Ibrahim                          Blr
                    5.                   Montero, David Gomez                Bra
                    6.                   Abadjiev, Ivan                              Bul
                    7.                   Talic, Mladan                               Can
                    8.                   Helman, Ivan                                Cro
                    9.                   Roman, Ivan Suarez                     Cub
                    10.                 Brzoska, Emil                               Cze
                    11.                 Alawy, Mohamed                          Egy
                    12.                 Marcos, Juan F. Becerro               Esp
                    13.                 Cannon, Stephen                          Gbr
                    14.                 Lippmann, Jürgen                         Ger
                    15.                 Skiadas, Nikos                             Gre
                    16.                 Rosito, Luis                                 Gua
                    17.                 Nagy, Robert                               Hun
                    18.                 Riahi, Darab                                 Iri
                    19.                 Mazal, Mohammed K.                  Irq
                    20.                 Barak, Shimon Y.                         Isr
                    21.                 Umuombo, Tom                          Ken
                    22.                 Gansukh, Baasanhuu                    Mgl
                    23.                 Iquaibom, Lawrence Tom            Ngr
                    24.                 Fatokun, Layi                              Ngr
                    25.                 Vlad, Nicu                                   Rom
                    26.                 Kovac, Milan                               Svk
                    27.                 Driss, Houcine Ben Hassine         Tun
                    28.                 Draga, Vasyl V.                           Ukr
                    29.                 Pierce, Kyle                                 Usa

 

Auditores:
                    1.                Brahimi, Abdellaziz                        Alg
                    2.                Mirzoian, Hoksen                          Arm
                    3.                Umerau, Ibrahim                            Blr
                    4.                Mollov, Nikola                               Bul
                    5.                Talic, Mladan                                Can
                    6.                Vitek, Jaromir                                Cze
                    7.                Brzoska, Emil                                Cze
                    8.                Cannon, Stephen                           Gbr
                    9.                Kaduri, Rachamin                          Isr
                    10.              Suh, Bong-Seak                             Kor
                    11.              Bahammou, Belgacem                    Mar
                    12.              Gansukh, Baasanhuu                      Mgl
                    13.              Mifsud, Charles                             Mlt
                    14.              Sicat, Rodones                              Phi
                    15.              Matusiak, Andrzej                          Pol
                    16.              Tischler, Cornelia                           Sui
                    17.              Chang, Chao Kuo                          Tpe
                    18.              Pursley, David                               Usa